Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2013, 18:23
Sasha1992 Sasha1992 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Piter
Сообщений: 2
Sasha1992 *
Точно ли это себорейный дерматит?

Здравствуйте, уже довольно долго меня мучает проблема красноты на лице и акне. Года 2 назад я ходил с этой проблемой к дерматологу в КВД и там мне назначили скинорен (точно не помню, но вроде так). В итоге я не совсем серьезно отнесся к лечению и не прошел полный курс. Потом пошел ещё раз и там мне назначили эффезел, который сделал хуже ( такое чувство что сжег кожу и было много шелушений). После этого я обратился в клинику косметологии-дерматологии (платно уже), где мне назначили дифферин+скинорен+ шампунь себозол, а для умывания и увлажнения биодерма ДС+ "мыло" и крем. Диагноз был поставлен себорейный дерматит. Вроде как я мазался этим около 3 месяцев, но в результате уменьшилось только частота появления прыщиков, но шампунь я использовал не как надо, а только иногда. В итоге после этого после некоторого времени начал использовать только скинорен и умывался дегтярным мылом, в итоге в данный момент прыщи появляются относительно редко . Но проблема красноты так и осталась. Может мне стоит повторить курс с дифферином ,биодермой и шампунем , но строго по курсу и не пропуская? На фото видно как отличается цвет кожи под носом от щек и носа.
ЗЫ Стоит ли вообще покупать биодерму дс+?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001476.jpg
Просмотров: 69
Размер:	396.3 Кб
ID:	54809  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2013, 22:24
Sasha1992 Sasha1992 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Piter
Сообщений: 2
Sasha1992 *
Извините что апаю тему, но видимо про меня забыли. Я повторю вопросы на всякий случай: это себорейный дерматит? нужно/можно ли применять дифферин(он вроде бы противопоказан при себ. дерматите)? есть ли толк от биодермы?(я тут попробывал помыть лицо разик очищ.средством и у меня почему-то появилось небольшое шелушение не на проблемном месте и кожа стянулась, причем при дегтярном мыле все нормально и приятно). Пожалуйста помогите)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2013, 09:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото есть признаки и розацеа.
Обратитесь очно к дерматологу повторно,по фото можно и ошибиться.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.