Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2012, 23:03
egor1991 egor1991 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Вне города
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
egor1991 *
Проблемы с ЖКТ.

21 год, рост 185 см, вес 90. нет вредных привычек.

Прошу проконсультировать о правильности назначенного лечения.

В детстве перенес дисбактериоз, сейчас лечусь от ВСД по гипертоническому типу(Бисопролол 5мг по пол таблетки 1раз в день), достаточно долго проходят простудные заболевания, на протяжении последних лет семи на лице не проходят угри.

Жалобы: боли в верхней части живота(в районе солнечного сплетения) и немного правее начались около 3 недель назад, бывают как до так и после еды,т.е. не зависят от принятия пищи; отрыжка воздухом, белый и сухой язык (появились небольшие папилломы, на теле несколько было и раньше); стул в среднем раз в три дня (твердый в виде катышек, крови или слизи нет), бывает сухость во рту, иногда утром неприятный привкус во тру; ощущение серцебиения, слабость, давление в норме, неприятного запаха изо рта нет, тошноты, рвоты тоже нет.

Анализы:
ФГДС:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови:
билирубин общий 6,4
билирубин прямой 4,0
глюкоза 4,72
мочевина 3,3
креатинин 97
холестерин 6,32
триглицериды 1,21
AST 34.8
ALT 35.6
GGT 44.0

УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Диагноз и лечение:
Антрум-гатрит + то что на фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще могу добавить, что при лечении давления проходил осмотр у эндокринологов и сдавал анализы на гармоны (3 месяца назад) - все в норме.

Причиной того, что я обратился сюда, является то что мне было сказано, что антрум гатрит лечить не надо (хотя в "интернете" написано что это предъязвенное состояние), а надо лечить диспепсию, так ли это? И вообще, что может может быть причиной возникновения болезни, раз бактерии НР нет, что тогда, нарушения в питании, но я после обнаружения у меня повышенного давления слежу за своим рационом, да и до того в нем не было ничего такого (не жирно, не острого, жареное употреблял редко, в сновном употребляю молочные продкты, овощи, фрукты)?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 00:45
egor1991 egor1991 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Вне города
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
egor1991 *
Еще раз здравствуйте, так никто и не ответил на мои вопросы, печально.

В целом работа ЖКТ улучшилась, по крайней мере нет болей и нормализовался стул.

Однако, меня беспокоит вот это:
Цитата:
белый и сухой язык (появились небольшие папилломы, на теле несколько было и раньше)
,
несмотря на улучшения этот симптом никуда не делся. Язык до сих пор белый сухой, причем именно язык, т.к. если провести зубами по языку(не знаю как правильней сказать), то остаются следы, но ничего не очищаетя, т.е. это не налет. В размерах он не увеличен. Я слышал что такой симтом встречается при ВСД правда ли это?
Также меня беспокоит то что долго проходят простудные заболевание, и иногда закладывает уши, особенно утром (давление в норме).
Еще я стал замечать, что в последнее время(примерно когда стали беспокоить проблемы с ЖКТ) стало увеличиваться количество родинок, на вид они небольшие светло-коричневого цвета.
Был у терапевта, он сказал что язык это от желудка а об остальном не стоит беспокоится. Вопрос в следующем на самом ли деле мне не стоит беспокоится или стоит проконсультироваться еще с какими специалистами, если да то с какими?

P.S. я не прошу назначать мне лечение, а лишь подсказать, на предмет каких заболеваний мне стоит обследоваться или не стоит, т.к. все симптому укладываются в поставленный мне диагноз. Надеюсь на ваше понимание.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 05:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от egor1991 Посмотреть сообщение
В детстве перенес дисбактериоз, сейчас лечусь от ВСД по гипертоническому типу Вопрос в следующем на самом ли деле мне не стоит беспокоится или стоит проконсультироваться еще с какими специалистами, если да то с какими?
1- поскольку ни дисбактериоза,ни всд,не существует,то помнить о первом,и лечиться от второго,не имеет смысла.
2-консультипрваться и лечиться нужно у психотерапевта.
3-проблема молодых людей,активно выискивающих у себя признаки заболеваний,ищущих в интернете "страшную информацию,и примеряюших ее на себя",и не радующихся жизни,нам хорошо известна.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2012, 18:15
egor1991 egor1991 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Вне города
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
egor1991 *
Цитата:
1- поскольку ни дисбактериоза,ни всд,не существует,то помнить о первом,и лечиться от второго,не имеет смысла.
Т.к. записи о дисбактериозе и всд присутствуют в моей медицинской карте, и в соответствии с этими записями мне назначено лечение, поэтому я про них и написал, чтобы как можно полно рассказать о своей истории болезни. Диагноз всд мне был поставлен после симпато-адреналового криза (давление было 160/120, при норме для меня 115/80)

Цитата:
2-консультипрваться и лечиться нужно у психотерапевта.
3-проблема молодых людей,активно выискивающих у себя признаки заболеваний,ищущих в интернете "страшную информацию,и примеряюших ее на себя",и не радующихся жизни,нам хорошо известна.
Проблемы с ЖКТ подтверждаются результатами анализов.
Особого желания искать в интернете страшную информацию,и примерять ее на себя, у меня нет. Поэтому я и обратился на специализированный форум с вопросом. А вопрос, точнее вопросы, остаются следующими:
1. Белый и сухой язык является симптомом поставленного мне диагноза, если да - то почему на фоне общего улучшения, его состояние не улучшилось?
2. Также меня беспокоит то, что где-то за три-четыре месяца, допустим, на руке к имевшемся там ранее трем родинкам добавилось еще пять мелких(загаром никогда не увлекался).

P.S. если все выше описанное является нормой - значит хорошо, если же нет, тогда с каким специалистом мне нужно проконсультироваться. Еще раз повторюсь, у меня нет никакого желания искать что-то в интернете или стоять в очереди в поликлинике, однако я не хочу услышать изълюбленную фразу "что нужно было своевременно обращаться к врачу". Надеюсь на ваше понимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2012, 09:45
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз Вам выставлен - у Вас функциональная диспепсия.
Лечится это состояние гастроэнтерологом. При недостаточном эффекте лечения - подключается психотерапевт.
Обложенного языка я не вижу, да и не надо это явление драматизировать, как и появление новых родинок на теле - это не признак какого-либо заболевания.....

Что вот действительно настораживает - это Ваша избыточная тревожность...
Справитесь ли с ней без психотерапевта?

Комментарии к сообщению:
Chibi одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2012, 22:14
egor1991 egor1991 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Вне города
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
egor1991 *
Цитата:
Что вот действительно настораживает - это Ваша избыточная тревожность...
Справитесь ли с ней без психотерапевта?
Я думаю справлюсь, просто хотелось услышать альтернативное мнение. Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.