Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 20:27
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
6 лет болит живот

Здравствуйте уважаемые специалисты.Очень нуждаюсь в вашей консультации.
Мне 32 года,рост 158,вес 39кг.В течении 6 лет меня беспокоят боли в животе,точнее,начиная с около пупочной области и ниже.Боли ежедневные,и всегда начинаются вечером,около 5-6 часов и пока не засну.Из личных наблюдений я пришла к выводу,что боль возникает сразу после вечернего приема пищи.Если я поем в 17.00-сразу начинает болеть,если поздно вечером-тоже.Т.Е.в какое бы время после 17.00 я не поела-боль будет 100%.После завтрака или обеда ничего не болит.Боль не спастическая,а постоянная ноющая.
За 6 лет хождений по врачам,мне постоянно проверяли лишь желудок,был гастрит,но он давно прошел.Назначали кучу лекарств-ничего не помогло.
В анамнезе 3 операции:1 лапароскопия по поводу внематочной беременности,потом лапаротомия опять по поводу внематочной и кесарево сечение.Боли начались после первой операции,сопровождали меня всю беременность и до сих пор.
Два года назад я прошла ИРРИГОСКОПИЮ,по заключению :Спаечный энтерит,Эррозивный бульбит и Удлиненная сигма.В прошлом году сдала кровь на онкомаркер-отрицательный.
Часто боль присутствует в левой паховой области,по результатам УЗИ придатки и все прочее в норме.Присутствует метеоризм и бывают болевые спазмы при отхождении газов, преимущественно по утрам.Часто(по утрам)боль отдает в прямую кишку.
Последняя врач,ознакомившись с результатами всех моих анализов и лечений пришла к выводу,что это послеоперационные спайки.Сказала.что бы я не боялась онкологии,что если бы что то и было,я бы за эти годы уже отправилась в мир иной.
И еще важный момент в подтверждение спаечной болезни(по заверениям врача)-при смене положения тела,боль проходит.Т.е боль отступает,если я ложусь на правый бок.
Колоноскопию делать я боюсь и врачи не рекомендуют из за спаечного процесса и удлиненной сигмы(она делает лишнюю петлю).
Хотела проити К.Т с контрастироанием,но боюсь пить Триомбраст,у меня гипотиреоз и АИТ,и эндокринолог сказала,что йод мне противопоказан.
Подскажите пожалуйста,может ли причиной боли быть удлиненная сигма или спайки?Разве спайки так болят?Что мне делать,нужно ли еще куда-нибудь обратиться?Врач сказала,что нужно просто научиться с этим жить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 20:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Колоноскопию делать я боюсь и врачи не рекомендуют из за спаечного процесса и удлиненной сигмы(она делает лишнюю петлю).
Хотела проити К.Т с контрастироанием,но боюсь пить Триомбраст,у меня гипотиреоз и АИТ,и эндокринолог сказала,что йод мне противопоказан.
Подскажите пожалуйста,может ли причиной боли быть удлиненная сигма или спайки?Разве спайки так болят?Что мне делать,нужно ли еще куда-нибудь обратиться?Врач сказала,что нужно просто научиться с этим жить...
Пройти полное обследование Вы не хотите.
Осмотреть Вас виртуально нельзя.
Так как ответить на вопрос?
А вот это
Цитата:
рост 158,вес 39кг
,просто безобразие,которое требует коррекции .
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 21:21
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Но я похудела еще до проблем с животом,была на диете,а сейчас кушать хочется,да не могу,как же набрать вес?
Извините пожалуйста,разве ирригоскопия не информативна?Или скажем так,устаревший и не точный метод исследования?
Что точнее К.Т или колоноскопия?
У нас не проводят колоноскопию под наркозом,а в живую больно.Как они будут просовывать эндоскоп через петлю и далее.Врач меня так напугала,что не смогут пройти из за спаек кишки порвут,как не бояться то?+ в моей жизни уж слишком часто встречается "Человеческий фактор",прям везет мне на врачебные ошибки
А с Триомбрастом как быть?Эндокринолог не рекомендует,а без контраста не видно будет.
Неужели нет никаких более щадящих методов обследования???
Ну хоть выскажите предположение...может мне уже вообще бесполезно что-либо делать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2012, 07:54
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lat Посмотреть сообщение
А с Триомбрастом как быть?Эндокринолог не рекомендует,а без контраста не видно будет.
Если есть гипотиреоз, и Вы принимаете тироксин, то контраст никак не скажется на ЩЖ.
В любом случае оценивается и риск и польза и при необходимости исследование проводится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2012, 15:16
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.