Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2011, 04:33
lesovik_19 lesovik_19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Иваново
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik_19 *
Красная сыпь на теле

Здравствуйте! Очень прошу помочь по следующему вопросу.
4 дня назад обнаружила у себя на теле сыпь. Фото прилагаю, правда качество хромает.

Постаралась подробнее описать состояние.
- на вид - очень похожа на комариные укусы, красноватого цвета, края не очерчены.
- размер 0,2...0,5 см в диаметре, отдельные "пятнышки", не сливаются.
- на ощупь выпуклая - внутри плотная, без пузырьков и гнойничков.
- не чешется, не болит, вообще никак не беспокоит. Температура нормальная, и недомогания не чувствую. Лимфоузлы за ушами не увеличены. Побаливает горло - не знаю, на что списать, т.к. недавно была простуда и до конца еще не прошла.
- высыпания на животе (везде: низ живота, грудь, по бокам), на спине, на шее, на плечах. Сыпи нет на ногах и на руках ниже локтей.

Была на приеме у врача, после визуального осмотра назначил Цетрин, два дня пью. Изменений не заметила.
Что еще... Вообще, я не аллергик (однажды без видимых причин была крапивница, лет 10 назад). Новых для себя продуктов не ела.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC220009-00.jpg
Просмотров: 107
Размер:	565.8 Кб
ID:	27953  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC220042-00.jpg
Просмотров: 79
Размер:	66.4 Кб
ID:	27954  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 06:57
lesovik_19 lesovik_19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Иваново
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik_19 *
Новые обстоятельства


Сейчас позвонила тетка (живет вместе с нами), сказала, что у нее на работе в детском саду ребенок болеет скарлатиной.
Все записи на прием в нашей поликлинике уже пропустила (пойду уже в понедельник, получается), поэтому прошу совета у Вас. Может ли у меня быть тоже скарлатина при таких симптомах? И чем лечить, если так? Я читала про антибиотики или есть альтернативы?

Новых ухудшений не заметила. Только вроде сыпи больше стало.
По-прежнему надеюсь на Вашу помощь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2011, 07:35
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже на розовый лишай жибера. воспользуйтесь поиском. если это так- пройдет через 4-6 недель само
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2011, 14:09
lesovik_19 lesovik_19 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Иваново
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik_19 *
Спасибо большое за ответ!
Почитала про розовый лишай, действительно, по описанию подходит. Крупные пятна (они где-то 0,5...0,6 см в диаметре) в центре немного шелушатся. Но у моих пятен нет окаймления (может быть, потому что они в основном маленькие?). Еще не могу найти "материнского" пятна, насколько оно должно больше остальных?

И еще, я так понимаю, скарлатина отпадает? Нет и не было температуры, ангины нет. Горло чуть-чуть болело, но уже прошло, глотать не больно. Язык обычного цвета.
Что Вы по этому поводу думаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.