Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2011, 12:54
Yulyasya Yulyasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Yulyasya *
Question кашель 2 месяца

Добрый день, мне 29 лет. Почти 2 месяца назад переболела орви (такой диагноз поставил мой терапевт), которое началось сначала с саднящего ощущения в бронхах, через несколько дней начался насморок, поднялась температура и усилился кашель. Врач назначала препараты Аскорил (сироп), потом Флавомед, так как после этого не проходил сухой кашель и врач сказала, что это похоже на трахеит, дыхание было жестковато и хронический фарингит. Во время приёма препаратов даже немного что-то откашливалось. Препараты пить закончила, но кашель периодически возникает в течение дня, в большей степени сухой, а если что-то и откашливается, то в очень малом количестве, похожее на слюну, и часто возникает то же самое лёгкое ощущение зуда где-то в бронхах, при чём больше справа от середины грудной клетки (как бы справа в бронхах, но ощущение такое возникает не постоянно). На флюорографии написали "лёгочные поля чистые". Ночью я не кашляю. Лежала с ребёнком в больнице, врач меня там послушала и сказала, что у меня даже дыхание не жёсткое. Что в таком случае это может быть? Если флюорография не выявила никакой патологии, значит ли это, что у меня там действительно все в порядке? У меня никогда такого не было, не было ни беспричинного кашля, ни болей в грудной клетке, ни аллергии. Буду очень благодарна за ответ, так как из-за ребёнка не могу пока попасть к своему терапевту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2011, 12:09
Yulyasya Yulyasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Yulyasya *
Мне хотя бы знать, на сколько это серьёзно, все наперебой советуют просто выкинуть из головы эту проблему, может действительно я зря переживаю?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 20:11
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При туберкулёзе на флююорографии должн быть изменения. Это главное.
Насчёт кашля необходимо очно обратится к терапевту для выяснения их причин. Если вы курите, то кашель это ваше стандартное состояние. Есть и другие причины кашля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 20:33
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulyasya Посмотреть сообщение
Если флюорография не выявила никакой патологии, значит ли это, что у меня там действительно все в порядке? У меня никогда такого не было, не было ни беспричинного кашля, ни болей в грудной клетке, ни аллергии. Буду очень благодарна за ответ, так как из-за ребёнка не могу пока попасть к своему терапевту.
Здравствуйте!Рентгенография органов грудной клетки более предпочтительна в плане выявлния патологии. В любом случае необходим осмотр врача. в какое время чаще возникае кашель? какого цвета мокрота? принимаете ли Вы какие-либо препараты? Беспокоит ли Вас изжога? Заложенность носа? Температура тела?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2011, 05:27
Yulyasya Yulyasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Yulyasya *
Я не курю и раньше я так долго никогда не кашляла. Кашель возникает как-то периодически в течение дня, а когда много поговорю, да ещё и поволнуюсь, то чаще. Препараты сейчас никакие не принимаю, изжога не беспокоит, нос вот правда немного заложен, но у меня и раньше бывала заложенность носа, лор советовал просто нос промывать и всё. Температура тела нормальная. К терапевту разумеется обращусь, как только смогу, просто начала переживать уже по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2011, 05:28
Yulyasya Yulyasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Yulyasya *
А вот насчёт мокроты..я не знаю, какого она цвета, потому что не умея отхаркивать, как ни смешно это звучит, пытаюсь, но не получается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2011, 08:02
Yulyasya Yulyasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Yulyasya *
[quote=investigator;1388700]При туберкулёзе на флююорографии должн быть изменения. Это главное.
а различные опухоли там тоже видны бы были?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2011, 11:25
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=Yulyasya;1389078]
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
При туберкулёзе на флююорографии должн быть изменения. Это главное.
а различные опухоли там тоже видны бы были?
К сожалению нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2011, 12:48
Yulyasya Yulyasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Yulyasya *
мокрота вроде прозрачно белая
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.