Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.12.2010, 17:13
Natali_1985 Natali_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Natali_1985 *
Dr.Anisimova спасибо за ответ!
Пока мажусь миноксом 5% по 0,5 мл. Набираю в шприце и разбавляю с ромашкой. В общей сложности получается 5 мл. (полный шприц). Пробовала не разбавлять, но распределить 0,5 мл. так, чтобы по всей голове невозможно.
Трихолог изменила мне тактику лечения. Сказала через месяц (т.е. через 3 мес. после начала лечения) перейти на миноксидил 2%. Я просто не вижу смысла в покупке этого препарата, лишняя трата денег. Мне кажется делать минокс 5% не 0,5 мл. а 0,25 мл. и также ромашку 4,5 мл. - получится тоже самое что мазаться миноксидилом 2%. У вас я хотела уточнить так ли это. Или все же нужно покупать 2%?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2010, 17:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в воде возможно, хотя в воде миноксидил растворяется не так хорошо как в спирте, пропиленгликоле, а смысл перехода есть? что отмечает специалист, далее планируется отмена, т.е. все зависит от планов по лечению дальше? чуть подробнее; возможно, что очно ситуацию лучше видно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2010, 18:20
Natali_1985 Natali_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Natali_1985 *
Dr.Anisimova ну раз поподробней то вот.
Дата: 06.10.2010
Плотность волос в теменной зоне - всего 304 на кв.см.
Плотность волос в звтылочной зоне - всего 240 на кв.см.
Диаметр волос в теменной зоне (средний) 36,09 мкм.
Диаметр волос в затылочной зоне (средний) 45,65 мкм.
Процент волос подобный пушковым составляет:
97% - для теменной зоны
48% - для затылочной зоны
75% - общий показатель для теменной и затылочной зоны.
Здоровая кожа головы. Трихоптиоз (сечение кончиков).


Назначено лечение:
миноксидил 5% по 0,5 мл. 2 раза в день - 3 месяца.
алерана по 1 мл. 2 раза в день - 3 мес.
Пантовигар 1 т. 3 р. в день - 3 мес.
Диане 35.
Мезотерапия 1р. в 2 нед - 10 сеансов.

Позже врач изменила тактику лечения.
миноксидил 5% по 0,5 мл. 2 раза в день - 3 мес.
миноксидил 2% пл 0,5 мл. 2 раза в день - 3 мес.
алерана по 1 мл. 2 раза в день - 3 мес.

В принципе на сегодняшний день результаты лечения хорошие. Волосы почти не падают (до 100 в день), выросло очень много новых волос по всей голове от 0,5 см. до 3 см. (это за 2 месяца лечения!).
Поменяла врач тактику лечения дабы снизить эффект отменя минокса (выпадение отросших волос). Я сама немного сомневаюсь в компетенции моего врача, поэтому хочу знать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2010, 16:50
Natali_1985 Natali_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Natali_1985 *
Ответье пожалуйста, очень жду. Возможно непонятен мой вопрос?
Правильно ли назначила лечение врач: миноксидил 5% - 3 мес.
миноксидил 2% - 2 мес.
алерана для женщин - 3 мес.
А именно: нужен ли вобще минокс 2%? Может быть достаточно 5% -3 мес. и алераны? И если нужен то можно 5% уменьшить? Он станет как 2%? или покупать нужно?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2011, 09:40
Natali_1985 Natali_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Natali_1985 *
Здравствуйте, уважаемые врачи! С Новым годом!
В общем по прошествию неполных 3 мес. решила я с 2 разового применения минокса перейти на одноразовый. В надежде снизить эффект отмены (выпадения отросших и возврата к изначальному результату). Что вы думаете? Дней 10 я мазюкала 1 раз вместо 2 и вижу что волос стало меньше! А именно светится опять голова на макушке (она не светилась, маленькие волосы все закрыли). Теперь вся в расстройсте и не знаю что делать. Понятно с сегодняшнего дня опять мажусь 2 раза. Но сколько это еще продлится? Я что теперь на всю жизнь на него подсела??? Блин, ну у меня же не АГА, а дифузка в следствии того что сожгла волосы постоянным окрашиванием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.