Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2010, 23:43
JULIA1970 JULIA1970 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 2
JULIA1970 *
Вопросы пациента с еюностомой

Здравствуйте!
Мою маму, 65 лет, полтора месяца назад прооперировали по поводу рака желудка. Тип перстневидно клеточный, стадия 2 (3?), без метастазов. На третий день через рану полилась желчь - открылась язва остатка желудка, ушили, но не помогло. Тогда рассоединили анастомоз, но начался перитонит. Еще пять операций, месяц в реанимации, спасибо всем! , вытянули. Сейчас имеем еюностому, илеостому, еще какую-то стому, течет слюна на шее, стоит подключичный катетер, про физическую форму я вообще молчу, но оптимистично собираемся на нг домой.
Конечно, я буду расспрашивать нашего врача, но буду благодарна советам (ссылкам на полезные сайты) здесь.
У меня вопросы
1. Меню. Маму кормят один раз специальным питанием (нутризон?) 0,5 литра. Начали давать бульон, компот, яйца... Я так поняла, что можно практически все диетическое и доведенное до нужной консистенции.
А мясо? Натуральное экстраперемолотое или лучше детские консервы?
2. Лекарства. Если понадобятся, то как их давать?
3. Как часто нужно менять эти мешки с трубками? У нас их есть два на все про все, и купить их проблема?
4. Должен ли к такой больной приходить врач (медсестра) из поликлиники. Хотя, если и придут, то только разве посмотреть на такую диковинку...
5. И факультативный вопрос. Врачи в больнице расходятся во мнении, когда маму собирать в единое целое. Лечащий врач голосует за два месяца, главный хирург за полгода. Конечно решат они (а скорее главный), но интересно, какие мнения будут здесь.
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2010, 20:48
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JULIA1970 Посмотреть сообщение
А мясо? Натуральное экстраперемолотое или лучше детские консервы?
Непринципиально.
Цитата:
2. Лекарства. Если понадобятся, то как их давать?
Я выделил ключевую фразу.
Цитата:
3. Как часто нужно менять эти мешки с трубками? У нас их есть два на все про все, и купить их проблема?
Я не уверен, что точно знаю о чем речь, но в любом случае ответ - "по потребности". Через интернет решить о сроках не получится.
Цитата:
4. Должен ли к такой больной приходить врач (медсестра) из поликлиники.
Если Вы справляетсь с уходом самостоятельно, то зачем Вам посетители?

Другое дело, если требуется помощь, выписка медикаментов и т.п.
Цитата:
рачи в больнице расходятся во мнении, когда маму собирать в единое целое. Лечащий врач голосует за два месяца, главный хирург за полгода. Конечно решат они (а скорее главный), но интересно, какие мнения будут здесь.
"Неправильный" вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2010, 00:45
JULIA1970 JULIA1970 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 2
JULIA1970 *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.