Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2010, 13:30
Ekaterina4788 Ekaterina4788 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina4788 *
Шишка под мышкой

Здравствуйте. Сыну 3,5 месяца. У него была родовая травма перелом левой ключицы. Из-за проблем по неврологии проходим сейчас курс маасажа и остеопата посещали. Массажистка приходит на дом. Вчера, когда она делала массаж рук сын очень сильно закричал, будто она ему очень больно сделала. Плач был именно от сильной боли. Я её предупредила, на что она ответила что ничего такого не сделала. Я всегда наблюдаю как она делает массаж и мне кажется что она ему руки выворачивает. Он отварачивается от нее а она руку его держит и получается что его рука сзади, за спиной. Он хнычет, ему неприятно. А сегодня моя мама у него обнаружила под мышкой левой руки небольшой бугорок, на ощупь твердый. Мне показалось что кость на месте не стоит. Но сын с утра в хорошем насроении, руками шевелит и при прощупывании шишки ему не больно. Только он лежа на животе перестал опираться на ручки и хорошо держать спинку. На второй руке тоже такой бугорок но он поменьше. Для сравнения пощупала подмышки дочки (2 года 3 мес). У нее тоже бугорки, а не впадинки как у взрослых. Что это может быть? Может я зря паникую, может эти шишечки у него всегда были и я не обращала внимания, или массажистка натворила что? в инете только про лимфоузлы говорят. но я не знаю как отличить это. а все врачи уже закончили работу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2010, 13:37
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все. Есть травм-пункт, как минимум.
В любом случае как вы себе представляете решение этого вопроса заочно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2010, 13:43
Ekaterina4788 Ekaterina4788 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina4788 *
ТОЧНО! А я и забыла совсем. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.