Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2010, 19:44
Larisa2010 Larisa2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 7
Larisa2010 *
Пупочная грыжа 2 степень

Здравствуйте,

уважаемый доктор,

Нам 6,5 месяцев 9,5 кг, у нас пупочная грыжа с рождения...боремся, как можем, по рекомендациям врача, первые три месяца лейкопластырем и массажем, выкладыванием на живот, потом пояс/корсет (VARITEKS Ortopedi Sanayi – Elastic Truss For Child). Решили посетить другого хирурга, который поставил нам: Грыжа меньше 1 см, вкладывайте в пупок бинт в форме шарик, скатать с него шарик размером с пупка, складку лейкопластырем сделать…носить 10 дней…после чего сказал продолжить лечение таким же образом. Сегодня были у еще одного врача-хирурга, волосы у меня дыбом стоят до сих пор….поставил диагноз, цитирую: Пупочная грыжа 2 степени, размером с мой палец, который равен 1,9 см (с его слов), грыжи бывают 3 степеней…и еще нужно подрезать уздечку, видимо она тоже дает свое (диагноз уздечки так и не прозвучал…короткая или что…ответа так и не было), ребенок заглатывает воздух, все идет в кишечник, что и провоцирует его выход, так как мышцы слабые вокруг пупка, так что диагноз не утешающий…рекомендации: в течение 2 месяцев заклеивать пупок лейкопластырем, образуя большую складку по горизонтали, вертикали и диагоналям (чередуя), на ночь снимать, массировать двумя пальцами вокруг пупка, начиная с легких нажатий, все сильнее и сильнее надавливать, качать пресс ребенку (поднимать ноги, придерживая туловище и наоборот). Через два месяца на осмотр.

Вопросы:
1. у нас проявляется аллергия…на овощи и фрукты красных, желтых сортов, на кефир…связано ли это с пупочной грыжей?
2. подскажите, что делать с пупочной грыжей и кого слушать? Или искать еще врача????
3. есть ли связь с пупочной грыжи и уздечки??? Я пока отказалась подрезать ее.
4. если бы вы смогли дать мне комментарии на предложенные нам нашими врачами-хирургами рекомендации, я бы была вам очень благодарна. А лучше советы нам в лечении нашего пупочка.

Заранее благодарю,
С уважением,
Гурьева Лариса
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 20:17
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Э... Во-первых, поиск по форуму "пупочная грыжа" дал бы Вам много информации, которую не уложить в один ответ.
Во-вторых... э... да, я бы посоветовал посещать другого хирурга.
Рекомендации? Я бы свёл к одному - займитесь ребёнком, а не его пупком. К 4-5-ти годам большинство пупочных грыж закрывается самостоятельно. Никакое шаманство этот процесс не ускорит, не улучшит.

Воспользуйтесь всё же поиском.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 21:13
Larisa2010 Larisa2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 7
Larisa2010 *
я просмотрела в интернете много литературы...много прочла, безусловно сделала свои выводы, но я не врач, поэтому, конечно же хочется услышатъ все от специалиста...что я и пытаюсъ сделатъ...посещая врачей...а теперъ решила и написатъ...
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2010, 21:18
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем в интернете? Здесь, на форуме. Просто действительно неоднократно обсуждалось и с конкретными рекомендациями (не провоцировать, бороться с длительными криками, кашлем, натуживанием).
А моё Э-кание в предыдущем посте адресовано коллегам, дававшим Вам, мягко говоря, нелепые рекомендации...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2010, 13:02
Larisa2010 Larisa2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 7
Larisa2010 *
Спасибо, я просмотрела все темы на нашем форуме....
Благодарю за беспокойство
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.