Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2010, 01:21
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Question Геморрой появился после беременности. Как лечить?

Меня к сожалению запоры мучали с младенчества (либо у мамы молоко было жирное, либо у меня что-то недоразвито было, потому что я недоношенная родилась). Когда я выросла и стала сама себе готовить, запоры у меня стали намного реже, но все равно иногда были. 10 лет назад у меня появился один узел снаружи 1 см длинной, но меня никакие боли не беспокоили, и я даже только догадывалась, что это может быть геморрой, но не была в этом уверена. А 2 года назад я родила (это были первые роды). И после родов вроде все хорошо было, никаких жалоб. А вот 2 недели назад у меня появился еще один узелок, он небольшой по размеру, наверно полсантиметра. Но теперь у меня появились болевые ощущения. Как то там ноет. Не всегда удобно сидеть.
Вопрос такой, муж очень хочет еще одного ребенка, я почти согласна на еще одного ребенка. Если я решусь на второго ребенка, то можно ли операцию делать уже после вторых родов? Имеет ли смысл делать операцию до моей беременности? И что сейчас лучше всего использовать из медикаментов и народных средств?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2010, 09:23
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лучше всего сейчас посетить проктолога, рассказать ему всю историю и он уже определится, что это за узелки, почему они болят и что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2010, 01:07
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Сейчас я нахожусь за границей, в Англии. Могу посетить участкового врача. Скорее всего, не вдаваясь в подробности он запишет меня на очередь к проктологу. Но когда моя очередь подойдет - неизвестно. Я поеду в Москву в июне. Если здесь не попаду к проктологу, то хотя бы в Москве пойду. Но сейчас участковый выпишет какие-нибудь медикаменты. Но насколько правильно он их подберет - большой вопрос. Потому что в первую очередь здесь выписывают лекарства исходя из их дешевезны(не для покупателя, а для государства), а не эффективности. И если не помогает, то выписывают что-то другое.
Я хотела узнать, какие лекарства просить у участкового, чтобы мне совсем ерунду не выписали? И какие меры кроме лекарств я могу предпринять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2010, 08:50
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Насчет очередей не переживайте: если Ваш участковый врач обнаружит что-то, требующее экстренной помощи, то эту помощь Вам окажут.
Посоветовать Вам заранее просить какие-либо медикаменты невозможно, потому что мы не знаем точного диагноза - наших и Ваших догадок для этого недостаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.