Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2010, 20:08
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
липома (жировик)? на шее сзади. Растет.

Здравствуйте.

Женщина, 33 года, вес 67 кг, рост 157см, вредных привычек нет; сопутствующих заболеваний нет.

Шишку заметила в 2001 году, была не большого размера, см два в диаметре; сразу обратилась к врачу - было сказано, что это жировик, если не беспокоит, то ничего делать не нужно. Не беспокоила, собственно, и сейчас не беспокоит, но за последние 2-3 года сильно увеличилась, сейчас в диаметре см 7 и сильно выступает. Хирургу шишку показывала в октябре - вердикт - надо удалять. Насколько это неотложный вопрос? Нужно ли как-то подтверждать д-з или осмотра врача достаточно? Вырезать можно в амбулаторных условиях или все же лучше в стационаре?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2010, 20:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз липома,поставленный хирургом очно,вероятно правильный.
С учетом роста,да и наличие заметного косметического дефекта,показание к оперативному удалению
Операция выплняется в амбулаторных условиях.Госпитализации не требуется.Материал,как и любой другой удаленный участок,будет подлежать гистологичемкому исследованию
Цитата:
Насколько это неотложный вопрос?
Нет срочности и неотложности.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2010, 20:25
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дело в том, что я планирую беременность. Желательно ли вопрос с образованием на шее закрыть "до"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2010, 20:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Желательно ли вопрос с образованием на шее закрыть "до"?
Нет связи.Как хотите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2010, 19:50
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Я так и не могу решить для себя что делать: я в очередной раз посетила хирурга - "надо удалять пока не выросла с голову", но в поликлинике я что бы то ни было резать просто боюсь, тут ничего не могу с собой поделать (у меня было уже 6 оперативных вмешательств), в стационаре мне готовы удалить эту шишку 24 апреля. Есть одно "но" - я уже могу быть беременна - 16-17 апреля у меня запланирован перенос эмбрионов. Насколько можно отложить решение вопроса с этой липомой? Или правильнее спрашивать насколько это всё совместимо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2010, 20:10
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если удаление липомы можно отложить - я очень рада.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2010, 20:14
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, можно отложить. Не слушайте глупости.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.