Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2001, 02:01
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Черная пругаловщина

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ (выдержки).
Больная Б-ко В.И., 61 года, поступила в отделение абдоминальной хирургии областного онкодиспансера 1 декабря 2000 года с диагнозом "Рак желудка". Эндоскопически определялась циркулярная инфильтративная опухоль в теле желудка, заключение гистологического исследования биоптата - низкодифференцированная аденокарцинома. При клиническом осмотре и по результатам УЗИ данных за отдаленные метастазы не выявлено. При поступлении состояние ослабленное, вторичная анемия (HB - 70 г/л), гипопротеинемия (общий белок 42), умеренный болевой синдром. Начата интенсивная предоперационная подготовка (инфузионная терапия, гемотрансфузии, витамины и пр.). По улучшении состояния и анализов пациентка взята на операцию. 14 декабря 2000 года произведена пробная лапаротомия. Протокол операции: верхне-срединная лапаротомия. При ревизии органов брюшной полости установлено: в желудке циркулярная инфильтративная опухоль, занимающая все тело желудка, прорастает в оба сальника, в левую долю печени, в тело поджелудочной железы и забрюшинное пространство. В забрюшинном пространстве множественные метастазы, сливающиеся в единый конгломерат, занимающий практически весь верхний этаж, распространяющийся от ворот печени до ворот селезенки. Чревный ствол и его ветви в опухолевом инфильтрате не дифференцируются. Случай иноперабельный. С учетом проходимости привратника обходной анастомоз не накладывался. Брюшная полость осушена и ушита наглухо. В послеоперационном периоде продолжалось достаточно интенсивное лечение - гемотрансфузии, детоксикационная терапия, инфузии плазмы и белков, витамины, адаптогены, ферменты. В связи с практической нормализацией показателей красной крови и общего белка, улучшением пищеварительной функции, больная чувствовала себя значительно лучше, по отношению к состоянию при поступлении. На 14 сутки сняты швы и пациентка выписана домой 28 декабря с улучшением состояния и окончательным диагнозом: Рак желудка T4N2M1 IV St IV клиническая группа на симптоматическое лечение.
  #2  
Старый 27.07.2001, 02:03
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черная пругаловщина - продолжение

В это же время, в ноябре-декабре 2000 года, я стал чаще участвовать в дискуссиях ДК РМС и уже тогда же велся разговор с Администрацией РМС об открытии модерируемого раздела по онкологии.
К этому времени уже начали "доставать" безапелляционные и наглые заявления Александра Яковлевича Пругалова о якобы десятках (или уже сотнях?) излеченных раковых больных неким Черным (ЛМЧ). К тому времени, правда, братья-целители-жулики уже порядочно "обдристались" , т.к. согласились на предложение Владимира Дворянчикова провести дистанционное "лечение" больных с трихомониазом. Однако, бактерии и не подумали никуда исчезать, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Очевидно, не уважают они всяких черных лекарей. Тем не менее, это ничуть не смутило черных пругаловцев. Плевать они хотели на доказательства их бесиллия повлиять даже на мелкую бактерию, коль речь идет о деньгах. Тут уж - "ссы в глаза - все божья роса ". В конце концов, и эти анализы можно приписать "коварству" Дворянчикова.
Ну, с анализами понятно, можно оспаривать. А как же со смертью? Наглые, циничные и, главное, совершенно ведь безосновательные заявления братьев-жуликов подвигли меня к предложению нового эксперимента - по дистанционному "лечению" онкологической больной. Как раз имелась вышеописанная пациентка с запущенным случаем, что, по заявлению Пругалова, для ЛМЧ - вылечить - раз плюнуть. Честно говоря, я думал вначале, что Пругалов увернется от эксперимента. Но не тут-то было! Оказывается, для рекламы все средства хороши (см. выше про божью росу). Впрочем, это сразу же обсуждалось и на соответствующей странице в форуме. Некий "я" абсолютно верно и с самого начала заметил, что " Любое разоблачение - это лишняя бесплатная реклама.... ". Все верно, черный пиар называется.
Мной было испрошено разрешение пациентки на отправку ее личных данных для проведения "дистанционного лечения". Были даны разъяснения по данному "лечению" в соответствии с указаниями Пругалова. Родственники больной, в частности - сын Василий, были полностью посвещены в суть происходящего. Естественно, что об "экспериментальной" РМС-овской стороне данного "лечения" не говорилось ни слова. Да мне просто и духу бы не хватило это сообщить. Больная была настроена на предстоящее "лечение".
Согласно сообщению Пругалова, ЛМЧ-ом было проведено четыре сеанса.
Абсолютно закономерно и заранее пругаловцы сразу же стали готовить "запасные аэродромы". Неважно каким образом это делается, главное - постараться быть убедительнее. Наиболее традиционно в такой ситуации используется вариант - "врачи виноваты". Это, как правило, ссылки и на "неправильное" лечение, и на проведенную ранее операцию, и на проведенную химиотерапию, да вообще на что угодно. В нынешний раз пругаловцами были избраны для ширмы анальгетики. Как оказалось, именно анальгетики нейтрализовали потуги ЛМЧ. Это возмутило многих участников дискуссии, но см. выше про божью росу.
Как указывалось и ранее, онкобольные, даже запущенные, в одночасье не умирают. Этот небольшой промежуток Пругалов постарался использовать с пользой для мошеннического бизнеса. Буквально потоком полилась циничная реклама о псевдовылеченных пациентах от всех на свете зараз, особенно от вируса гепатита, который, как оказалось, может гнездиться в любом месте организма, предпочитая глаза и поджелудочную железу (почему-то именно печень у пругаловцев не в почете для гепатитных вирусов).
Тем не менее, время шло, появлялись периодические вопросы от некоторых посетителей - а что же собственно с больной? На что давался ответ - состояние медленно, но неуклонно ухудшается. Тут же встревался пругаловский вскрик о "кознях" врачей. Мало того, появилась новая тактика - моралистская. Уж сколько раз Пругалов высказался об "онкологе, поставившем на смерть больной" - не счесть. Как известно, у многих людей нередко имеется склонность приписывать другим свои же пороки - этакая психологическая экстраполяция, самоочищение. В случае пругаловцев эта склонность так и прет - циничность и наглость выступлений просто никакому анализу не поддаются.

Я не буду подробно анализировать все выступления, так как придется писать многостраничный труд. Желающие проследить за динамикой дискуссий могут прочитать их на соответствующих страницах - здесь , здесь и здесь.
Цитировать здесь эти страницы не стоит, так как они доступны для чтения.
Также как и не хочу комментировать возникший изначально вопрос об оплате. Все это вы можете самостоятельно прочитать и оценить.
  #3  
Старый 27.07.2001, 02:13
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черная пругаловщина - продолжение2

Интересно другое, то что еще никто не видел - те письма, которые параллельно присылались мне Пругаловым. Публикую их здесь.

"Mon, 5 Feb 2001 13:40:30 +0300
Тема: Больной можно помочь: версия контактёрши из Италии
Пока суд да дело, не могла бы ты посмотреть одну онкологическую на предмет выживания? - Бондаренко Вера Николаевна, 61 год, Брянская область.
Сейчас попробуем.
Вот что мне видится в отношении этой Веры.
По-моему, у нее очень разбалансирована психика, я бы даже осмелилась говорить об элементах шизофрении и об определенной умственной отсталости. У нее ослаблено чувство внутренней цельности, и это так или иначе связано с разгерметизированным жизненным пространством. Чувство потери себя: отсутствует ясное понимание себя, своего места, своей специфики по сравнению с другими людьми.
Думаю, в детстве она была чем-то очень сильно напугана, это событие привело к отклонениям в поведении ее защитных механизмов (как глобальных, на уровне всей структуры, так и тех, что относятся непосредственно к организму).
По-моему, она неадекватно реагирует на шумы и звуки, ее клетки часто реагируют на весьма специфический акустический резонанс, в данном случае тот термин, который я услышала, это - меланома. Но в принципе, насколько я понимаю, именно клетки костей имеют явно выраженную нетерпимость к нормальным для подавляющего большинства людей звуковым сочетаниям. Ей хорошо бы максимально изолироваться от звуковых раздражителей, по-моему, при таком подходе тенденция организма к образованию злокачественных клеток должна понизиться.
Относительно выживания мне представляется, что ситуация Веры серьезная, но не критическая (или не безнадежная). По-моему, те тенденции, которые привели к образованию раковых клеток, это тенденции обратимые. Терапия (ЛМЧ) помогает ускорить распад раковых клеток и одновременно препятствует организму активизировать образование новых злокачественных клеток.
Основная причина появления раковых клеток, как мне кажется, связана с неустойчивостью психики и нервной системы. Головной мозг ослаблен, в частности, функция торможения выглядит неадекватно, отсюда и вытекают парадоксальные, казалось бы, самодиструктивные защитные реакции.
Думаю, что для Веры очень важны конкретные ограниченные поверхностные стимулы, в то время как необходимость комплексного подхода или комплексной оценки ситуации вызывает у нее отчетливую реакцию протеста и стремление к искусственной самоизоляции.
Для нее очень важно получать подарки, пусть даже мелочи, и вообще разного рода внешние знаки внимания.
Важно не подвергать ее психику чрезмерным усилиям, это ослабит то насилие, которому подвергается ее организм "в нормальных, то есть не в гиперзащищенных условиях".
У Веры ослаблено чувство половой идентификации (или чувство пола), в принципе у нее, пожалуй, больше мужских черт, чем женских.
Думаю, что она стремится к замкнутости (это реакция на разгерметизированное жизненное пространство), вряд ли ей показан широкий круг общения.
С объективной точки зрения, Вера может выздороветь, как мне кажется, эти ее раковые процессы возможно сначала затормозить (или же ЛМЧ их уже затормозил), и потом постепенно свернуть на нет.
Но вот нарушения в составе крови (особенно в венозном круге кровообращения) предполагают необходимость значительно скорректировать режим питания, перейти в основном на растительную пищу, ограничить потребление соленого, сладкого и алкоголя.
Я бы ей посоветовала пить регулярно очищающие настойки на травах (в том числе те, что содержат компоненты для очищения, точнее, для "обеззараживания" печени и селезенки). Конкретные названия не знаю, я в травах не очень разбираюсь, но наверняка такую информацию можно получить в магазинах, где эти травы продаются. Только очень важно пить эту настойку регулярно, каждый день.
По-моему, имеют место некоторые отклонения в базовом обмене веществ, которые так или иначе связаны с вирусом (возможно, возникли как последствия какого-то перенесенного в прошлом вирусного заболевания). Этот вирус частично трансформировался (на уровне своей "вирусовой программы обслуживания") и частично слился с организмом, так что организм уже и воспринимает его как инородное тело, "признал" его как часть себя.
Так вот, этот вирус-мутант, как мне кажется, вызывает такие последствия: ослабляет и вызывает ускоренное старение слизистой оболочки внутренних органов, нарушает адекватный обмен белков (в первую очередь - животных, поэтому действительно хорошо бы от них отказаться), ослабляет механизм вывода шлаков (наверняка она страдает запорами и/или повышенным загрязнением кишечника), вызывает ускоренное старение и даже истощение мышечных тканей - соответственно организм как бы вынужден регулярно "ставить заплаты" на особо ослабленные зоны мышечных тканей.
Насколько я могу судить, нечто подобное встречается у животных (у крупного рогатого скота), в смысле наличия такого вируса, который уже организмом не воспринимается вовсе как инородное тело и которые постепенно дестабилизирует его работу. Но пожалуй, дальнейшие аналогии проводить не стоит.
Думаю, что ЛМЧ в состоянии этот вирус "законсервировать" (то есть не удалить окончательно, но как бы поместить его в такой изолирующий футляр, что организм и базовый обмен веществ как бы "забудут о его существовании").
Особой связи между этим вирусом и онкологическими заболеваниями Веры я не вижу, хотя понятно, что наличие вируса дополнительно ослабляет организм и затормаживает его защитные реакции.
По-моему, Вера или полная или одутловатая, такое ощущение, что ее организм стремится к образованию жировых излишков, опять-таки как некая искаженная реакция самозащиты и как неадекватная работы функции торможения головного мозга. Ну а в принципе вопрос о питании можно будет еще конкретизировать, если возникнет необходимость.
Главный вывод из всего увиденного: Нужно максимально бережно относиться к вериной психике и нервной системе, максимально оберегать ее покой, оберегать ее от излишних волнений и вовобще от излишних раздражителей (как звуковых, так и вообще).
Ну вот такая картиночка получилась, все ж-таки пооптимистичнее, чем с Анастасией."
  #4  
Старый 27.07.2001, 02:15
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черная пругаловщина - продолжение3

А эти два письма пришли после того, как я в одном из сообщений рассказал о значительном ухудшении состояния больной.

"Wed, 14 Feb 2001 12:19:51 +0300
Тема: Ради чего Вы работаете? Пока ещё можно спасти человека...
Из сегодняшнего письма из Италии.
Что-то онколог написал, что Бондаренко помирать собралась, что там-то случилось?
На сервер смотреть не полезу, а первое ощущение такое.
Она (или вернее ее организм) устала бороться, есть настроение поражения (или установка на поражение), она на данный момент исчерпала свои жизненные силы, и не в состоянии сама существенно обновить свой потенциал жизненной энергии.
Отсутствует адекватное понимание ситуации, то есть она, в своих субъективных ощущениях, сейчас не в состоянии воспринимать настоящее (или элементы настоящего), а искусственно генерирует или восстанавливает элементы прошлого, в том числе и те, которые объективно уже не существуют.
По-моему, у нее существенно снизился уровень вырабатываемого адреналина, и имеет место ослабление сердечной деятельности (думаю, не столько в силу физиологических недомоганий, сколько из-за этой общей усталости и установки на поражение).
Такое ощущение, что энергетический вес нынешней ситуации (борьбы за выживание и выздровление в обстановке значительного хаоса и противоречивости) ее структуре нести не по силам, ну и она старается форсировать фактор отсутствия, стремится выскользнуть из рамок этой ситуации, а для этого должна СФОРМУЛИРОВАТЬ УСТАНОВКУ НА ПОРАЖЕНИЕ (иначе ситуация ее не отпустит!)
Обратимость по-прежнему имеет место, то есть даже и сейчас смертельный исход не видится мне единственно возможным вариантом развития событий.
Я допускаю мысль, что исчерпав имеющиеся резервы элементов прошлого, верина структура будет вынуждена искать выход уже не в прошлом, а в будущем (ну а в будущее она может придти ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЫЗДРОВЛЕНИЕ), так что нынешний кризис может быть и просто кратковременной паузой, отдушиной, вызванной настоятельной потребностью структуры как-то ослабить гнет текущей ситуации.
Что касается физиологических аспектов ее состояния, то тут, по-видимому, ситуация очень неопределенная, с большим количеством "летучих" и "обратимых" элементов. Вот почки, по-моему, явно ослаблены и дестабилизированы, и это - одно из наиболее уязвимых мест организма (нечто вроде бутылочного горлышка).
По-моему, правое полушарие мозга генерирует какие-то элементы, имеющие целью очистить или "дезинфицировать" выделительную систему, но эти элементы сами по себе токсичны (или опасны для организма в его нынешней ситуации), а вот почкам они мало чем помогают.
Слизистая оболочка воспалена и загрязнена (думаю, в кишечнике и в других внутренних органах).
Еще наблюдаются отклонения в системе кровообращения и в гормональной системе (или ЛМЧ инфекции не "добил", или они опять завелись).
Что касается раковых клеток, то она как раз обладают относительным постоянством, по крайней мере, не демонстрируют усиления своей активности. В какой-то степени эти инфекции (тот термин, который я слышу, начинается на "т" ("три...?"), но вообще-то я в терминологии не сильна) ослабили и раковые клетки, их тенденцию к воспроизводству. То есть в данном случае возникновение инфекций в какой-то мере может быть расценено как защитная реакция, или как "выбор меньшего зла".
Мне по прежнему чисто раковые проблемы видятся как обратимые, сейчас главная проблема скорее заключается в этой общей ослабленности организма, в установке (вероятно, временной), на поражение и в сильной ослабленности почек и сердца.
Ну вот такая картина, не очень веселая, конечно...
Я попросил сечас посмотреть Веру, он сходу (посмотрев 2 минуты) сказал, что у неё антиимунная система выключилась.
То есть помочь человеку можно и легко: успокоить его просто, объяснив, что рака у неё больше нет.
Вот и решайте, что для Вас важнее.
Можете порадоваться, сервер мне заблокировали, даже не почитать."


И тут же следующее:

"Wed, 14 Feb 2001 12:25:49 +0300
Тема: Сегодняшняя диагностика. Как только что выяснилось, она давно на наркотиках. Но ЛМЧ её вытащит.
Robyn Lee Clark 61 8 940 133 00 (Австралия) 14.02.2001
Д и а г н о с т и к а :
1. Карма наследственная (и как обычное следствие, - низкий уровень биоэнергии).
2. Неудачное место для ночного сна: геопатогенная зона. Надо передвинуть кровать в сторону ног на 70 см или влево (если стоять у ног, лицом к кровати) на 80 см.
3. Ретро-вирус, состоящий из 3 инфекций: гепатит С + цитомегаловирус + герпес - в крови, лимфе, суставах, органах: печени, селезёнке, поджелудочной железе, органах мочеполовой системы.
4. Гормональное нарушение со стороны яичников.
5. Спинной мозг: в грудном отделе имеются энергетические пробки (в районе с 3 по 7 позв.).
6. Щитовидная железа: нарушение функции.
7. Количество злокачественных клеток в крови в 4 раза выше нормы; в лимфе - в 2,5; в костном мозге - в 1,5. Идёт сильнейшая наследственная онкологическая информация.
(Картина, как сказал ЛМЧ, как у Горбачёвой.) Кроме кровеносной системы клетки обильно заполняют левое полушарие головного мозга. Там же имеется сосудистая дистония (в правом тоже).
Конечно, я могу прокомментировать диагностику.
Картина тяжёлая, но в принципе таких ЛМЧ вытаскивает.
Всего доброго! Александр"
  #5  
Старый 27.07.2001, 02:21
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черная пругаловщина - продолжение4

Конечно, для любого человека совершенно несложно оценить ценность этих писем, если уж он не последний идиот. Насколько эти пространные рассуждения "ни о чем" соответствуют действительности? Да ни насколько! Эти письма идут тогда, когда больная практически потеряла способность самостоятельно передвигаться!!!! Есть ли у вышеперечисленных лгунишек хоть какой-то "дар видения"? Абсолютно никакого. Нет даже малейшего не только медицинского, но и биологического образования, так как в ином случае было бы в общем-то несложно "просчитать" состояние больной и написать хоть что-то более правдоподобное. Но... а зачем, собственно? Ведь главная задача - пудрить мозги до самого конца. А уж умерший потом не спросит. Правда, есть родственники. Ну им-то мы всю правду расскажем - какие эти гнусные типы врачи и как они нам мешают целительствовать!!
Ублюдки? Хуже, конечно, но уж матом выражаться не хочется.
Воистину, нет предела циничности у этих ублюдков.
Непонятно, зачем Пругалов шлет эти письма мне - неужели считает, что "заграница нам поможет?" Неужели он и вправду считает, что упоминание Италии и Австралии как-то повлияет?
Да, считает! Очевидно, что это один из их излюбленных приемов манипулирования полуграмотными россиянами.

Подведем итоги.
Некие ЛМЧ и Пругалов взялись "лечить" онкобольную с запущенным процессом. ЛМЧ было проведено четыре сеанса, после чего было объявлено об "излечении" - "процесс остановлен". В общем что-то типа : "Рак, стой! Раз - два!".
Последние два месяца жизни пациентки ничем не отличались от обычного угасания онкологических больных. Страдания больной нарастали. Пациентка скончалась утром 25 февраля, в воскресенье. Как я узнал, в пятницу и субботу, уже с почти угасающим сознанием она просила "остановить дистанционное лечение". Ужасно, но она верила в него практически до конца. И надеялась.

Можно ли назвать людьми тех ублюдков, которые забирают последние деньги у умирающих людей, обещая совершенно несбыточное?

Дайте им определение сами.

Во всей вышеизложенной информации от внимательного читателя, надеюсь, не ускользнет основная мысль. Нет, основная не та, что Пругалов и Черный - ублюдки. Основная - что совершенно никакого диагностического и лечебного таланта целителей в этом гадюшнике нет и быть не может.



(Первоисточник данного сообщения с обсуждением).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.