Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2009, 23:39
SAMBUKA SAMBUKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
SAMBUKA *
хроническая язва вульвы

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 170, вес 46.Менструации с 13 лет, необильные, болезненные, регулярные, последняя 14.02. Абортов и родов не было. Меня вот уже почти как год беспокоят язвы в области вульвы. Началось все с разрыва в области задней спайки во время полового акта. Он долго не задивал, где то 2 мес., я его смазывала клотримазаолом, облепиховым маслом, делала ванночки с ромашкой. Когда он зажил у меня во время полового акта появились 2-3 новых небольших разрыва, очень болезненных, они не заживали где то 2 нед, и я пошла к врачу. Все мазки оказались в норме, врач порекомендовала все то же облепиховое масло. Так я промучилась почти все лето, у меня был перерыв в половой жизни, думала что зажило. После первого же полового акта образовался новый разрыв на месте одного из заживших старых, и я опять иду к врачу, уже другому. Опять мазки в норме, только немного кандиды. Я ее пролечила флюконазолом и свечами с ливаролом. Но опять образовалась язва после полового акта, на том же месте что и последняя. Я помучилась с месяц, и опять обратилась к врачу первому. Мазки в норме, кндиды нет, делала анализ на герпес - нет. Врач мне назначила кольпосептин, я прошла курс его- и все сначала, язва все там же. Потом я уже сама себе назначила гинофлор, он тоже не помог. Язва заживает, но при первом же половом акте появляется снова в том ж месте. Все это время у меня был один партнер, он обследован у него ничего нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какие мне обследования пройти для выяснения диагноза, а то мне врачи только розводят руками, сами не знают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2009, 23:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавали ли вы кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты?
Опишите подробно "язву".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 22:15
SAMBUKA SAMBUKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
SAMBUKA *
Здравствуйте! Не здавала ни на что из этого. Впринцыпе, не было где это все и взять, да и ничего меня не беспокоило такого , что могло бы указать на данные болезни.

Язва выглядит как дефект слизистой розового цвета, глубиной меньше 1мм. в диаметре гдето 4-6 мм, утолщения по краям ее нет, после раздражения она красная, слегка кровоточит. Когда ее не трогать, то не болит,не зудит и ее почти не видно. А при половом акте через пару минут начинает очень болеть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 22:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посовещавшись в скрытых сообщениях, доктора интересуются возможностью увидеть фото.
Можете прикрепить ссылку на фотографию и запаролить альбом, например, на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Затем отдельным сообщением - прикрепить пароль. В ближайшие часы сообщение с паролем мы скроем и оно будет видно только врачам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 23:44
SAMBUKA SAMBUKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
SAMBUKA *
Я все поняла, фото могу предоставить. А куда пароль, сюда же? А нет возможности личных сообщений?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2009, 22:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, у Вас пока нет возможности писать личные сообщения.
Выложите хотя бы фото самого объекта, лишние части изображения можно и обрезать. )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2009, 15:47
SAMBUKA SAMBUKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
SAMBUKA *
q1w2e3 - пароль. Фото сделано после ПА.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2009, 17:30
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли каие-нибудь еше кожные высыпания/ язвочки на других слизистых? Есть ли другие проблемы со здоровьем- с желудочно-кишечным трактом? Заживает ли ета язвочка между половыми актами, или полностью никогда не уходит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2009, 01:39
SAMBUKA SAMBUKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
SAMBUKA *
Здравствуйте! На других слизистых и на коже высыпаний нет и не было. Проблем с ЖКТ не замечаю, ничего необычного, иногда обостряется холецистит, но это было всегда. Между ПА заживает полностью где то за 2 нед, тогда язвочки почти не видно, на ее месте образуется вроде как рубец светлее окружающих тканей. Но после ПА это все как бы сдирается и язва становится красной, как на фото. Я не знаю, даже что это, сама студентка медвуза,но в процессе обучения ни с чем таким не сталкивалась, и даже профессор на кафедре гинекологии развел руками, списали на психологические проблемы, хотя вроди все у меня нормально. У меня в январе был перерыв в половой жизни, 4 нед, так все равно все по новой. Я думаю что такой дефект должен был бы зажить за такое время в норме. Я не могу понять, почему появляется в одном и том же месте, вообщем сплошная загадка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2009, 05:42
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если лучших идей не будет, до поступления новой информации...иногда новый епителий поверх рубца подвержен травматизации. дайте ей разок зажить нормально, смените позицию при половой активности, что ли...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.