Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2006, 07:48
salomeja salomeja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 39
salomeja *
Удаление полипа цервикального канала

Здравствуйте. Мне 31 год, рост 155см., вес 56 кг. Месячные с 13 лет, 5 дней, почти неболезненные. Гинекологических заболеваний нет (раньше не было). Одни роды 2001г. - разрыв шейки матки.

В августе 2006г. мазок на цитологию - атипичных клеток не обнаружено. Мазок "плохой" (лейкоциты сплошь, какие-то грибки есть, каких-то нет - не могу сказать точнее, т.к. это, похоже, военная тайна, доктор сказала "молочница"). Лечение я тогда не получила никакого, т.к. не пришла за этими анализами - уехала решать другие проблемы со здоровьем, о которых ниже.

15.09.06г. удалена щитовидная железа - рак. В ноябре прошла курс лечения радиактивным йодом. Перед этим я месяц не принимала гормон.

в декабре снова пошла к гинекологу. Узнала августовские результаты, снова сдала мазое (результата еще нет). По результатам прежних анализов было назначено лечение - спринцевание раствором соды, Клион Д, 10 дней, 2 раза в день. Начала лечение.
Теперь первый вопрос, срочный: врач велела начать лечение, невзирая на приближающееся начало месячеых, т.к. после лечения радиоктивным йодом возможны всякие сдвиги. Однако на третий день лечения месячные начались. Мне продолжать лечение или прервать? К врачу сегодня попасть не смогу.

Вопрос второй. Врач при осмотре увидела кисту на шейке матки, анправила на колькоскопию. Другой доктор усмотрел полип. Никаких объяснений по поводу этого заболевания дать мне не пожелали, на мои вопросы отделывались односложными ответами. Я поискала информацию в Интернете и поняла, что полип обязательно следует удалить.

Поясните, пожалуйста, так ли это, какие методы удаления существуют, что необходимо узнать перед операцией, возможно ли ее проведение в амбулаторных условиях (как мне было "велено"), какие анализы необходимо сделать (кроме мазка).

И еще один вопрос: может ли появление полипа быть связано с уже имеющейся онкологией?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.