Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2006, 21:32
desnyanochka desnyanochka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 10
desnyanochka *
синдром роккитанского-кюстнера

здравствуйте,

врачи мне поставили диагноз:синдром роккитанского-кюстнера( гипоплазия матки, аплазия влагалища) когда мне было 14 лет.первичая аменорея,месячных никогда не было. вторичные половые признаки развиты хорошо. МАтка и яичники есть но маленькие. никакие таблетки не пила никогда. в 19 лет сделана пластика влагалища, половая жизнь без проблем.
у меня такие вопросы-
1)можно ли с таким диагнозом иметь детей? не сочтите за наивность, когда все это происходило со мной я была ребенком, такие вопрося и вообще вопросы задавать боялась. я имею в виду ЭКО возможно? или сурматеринство? ведь яичники работают! хоть и нет месячных, но гормоны я не пью и анализы гормонов у меня были хорошие. есть ли возможность какого то лечения? или так как есть и ничего не изменишь?( мне именно так говорили врачи)
2)с таким диагнозом надо ли наблюдаться у гинеколога как и всем остальным? дело в том что я сеичас в другой стране( США),меня ничего не беспокоит, но я уже год как не была у врачей, в детстве натаскали по всем специалистам, вот результат. я понимаю что надо, но тут на английском попробуй обьясни им свой проблемы. может есть какие специализированые клиники в США на моем заболевании?
3) я всегда предохранялась с помощью презерватива, скорее защита от вен заболеваний. Сейчас я собираюсь замуж, если я прекращу использовать презерватив, все будет в порядке? я имею в виду, ведь забеременеть я не могу, т е можно не беспокоиться об этом? а своему мужу в плане "сюрпризов" в виде заболевания я верю
заранее спасибо за ответы! очень нужна ваша помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2006, 22:53
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

беременность возможна сиспользованием ваших яйцеклеток и суррогатной матери
конечно предварительно необходимо обратиться к гинекологу с целью обследования подтверждения вашего диагноза и в последующем лечения
не думаю что в Америке у вас возникнут какие-либо дополнительные сложности
не считаю также что есть необходимость в использовании презервативов
в вашем случае
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2006, 23:25
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Десняночка,

синдром майера-рокитанского-кюстнера - аномалия развития мюллеровых производных аплазия влагалища, матки (от аномалии развития до рудиментарной матки или ее полного отсутствия) и маточных труб (отклонения в развитии могут быть в любом сочетании). Если есть аменорея (нет менструаций), то это означает, что матка, несмотря, на нормальную работу яичников, не функционирует. Консервативного лечения нет, поэтому никаких препаратов вам принимать не надо. Но когда вы будете планировать беременность, нужно подумать о том, кому вы доверите роль суррогатной матери (яйцеклетка будет вашей, и генетически ребенок будет вашим).
Если еще остались сомнения - пишите данные УЗИ и др, которые представляются вам принципиально важными. Таких пациенток ведут и в клинике Майо. Визит к врачу - раз в год. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных женщин, кроме отсутствия возможности самостоятельно выносить беременность. Поэтому контрацепция вам не нужна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2006, 06:10
desnyanochka desnyanochka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 10
desnyanochka *
спасибо всем кто откликнулся,мне очень были нужны ваши разьяснения.
насчет узи,у меня его к сожалению его нет с собой, матка есть, размеры маленькие, как мне говорили как у новорожденной девочки, яичники есть, тоже маленькие, с единичными фолликулами ( помню , мне тогда запомнилась эта фраза)
правильно ли я вас понимаю, что не только в России , но вообще нигде в мире нет никакого способа лечения такого заболевания? остается жить как есть всю жизнь, да?
есть ли информация о клиниках в Америке, которые имеют возможность помочь?
спасибо всем!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2006, 06:15
desnyanochka desnyanochka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 10
desnyanochka *
что за клиника МАйо? и где находится? никогда не слышала, хотя тонны информации перерыла и в русском и в английском интернете
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2006, 07:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Division of Endocrinology, Mayo Clinic and Foundation, Rochester, Minnesota, USA.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2006, 17:19
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

при наличии данного синдрома дополнительно показано обследование мочеполовой системы и скелета на предмет возможных аномалий развития этих систем
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2006, 21:27
desnyanochka desnyanochka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 10
desnyanochka *
Цитата:
Сообщение от silver
при наличии данного синдрома дополнительно показано обследование мочеполовой системы и скелета на предмет возможных аномалий развития этих систем
да, обследовали, но ,к счастью , все нормально со скелетом и с моче-половой системой.
я правильно понимаю, что я такая же как и все, заболевания могут быть такие же как и у всех женщин, здоровых, без этого диагноза???и ходить на медосмотр к гинекологу мне надо так же как и всем, регулярно? все что могли со мной уже сделали( я о пластике)
спасибо за информацию о клинике МАйо, буду узнавать, хоть и далеко от меня
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2006, 11:45
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вас устраивает результат пластической операции (я не могу вас увидеть - общение виртуально..), то все остальные вопросы вы решаете так же, как и все остальные прочие женщины: если все в порядке - раз в год, если есть проблемы - по мере созревания вопросов. Отдельной темой - планирование беременности, вот здесь у вас должен быть настоящий альянс в врачами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2006, 21:03
desnyanochka desnyanochka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 10
desnyanochka *
спасибо большое за ответы на мой вопросы, обратиться больше не к кому.
Результат пластики меня вполне устраивает.
А насчет планирования беременности, Вы говорите, должен быть альянс с врачами, что Вы имеете в виду, поясните пожалуйста
P.S. Chebotnikova T.
скажите как вас зовут ( а то не удобно обращаться)и где вы ведете прием/работаете. занимаетесь ли вы такими случаями как у меня? ( в плане будующей беременности) если нет, то можете назвать к кому я могу обратиться в РОссии?
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2006, 07:54
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я работаю в ЭНЦ, в отделении эндокринной гинекологии. (Татьяна Викторовна). Пациентки с проблемами, подобные вашей, - это традиционно эндокринные больные и наша работа. Этапы же донации яйцеклетки, сопоставление циклов у вас и суррогатной матери - находятся в ведении центров ЭКО.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2006, 20:09
desnyanochka desnyanochka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 10
desnyanochka *
спасибо, Татьяна Викторовна, за ответы на мои вопросы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2006, 20:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аномалии развития почек (аплазия, дистопия, подковообразная единственная почка), сколиоз, синдром Klippel-Feil (врожденной короткой шеи - аномалии развития шейных позвонков сращение любых 2-х из 7 имеющихся) , дефекты других отделов позвоночника, ребер и заячья губа. Так что если с почками и слухом все в порядке, то сейчас не имеет смысла начинать специальное обследование - это делается в раннем возрасте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2006, 20:07
тони тони вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 10
тони этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ЛГ И ФСГ ПРОБЛЕМА

месяц назад на третий день цикла сдала анализы на гормоны ТТГ и Т4 В Норме,а ЛГ-16,2 (при норме 0.5-18) ФСГ-11,3 (при норме 3-12).Затем пила десять дней "Wild YAM" БАД фирмы Nature's SUNSHINE в аннотации:регулируетработу половых желез женщин,обеспечивает защиту женского организма от остеопороза,снижает уровень холестирина в крови,нормализует давление,препятствуетотложению атеросклеротических бляшек.Содержит фито эстрогены.Я начала пить данный препарат так как моя врач-гинеколог у которой я наблюдаюсь по бесплодию.И собералась на эко,но из- за повышения вышеуказанных гормонов мне ничего не могут сделать. Врач посоветовала гомеопатические препараты такие как климактоплан и ременс.Я выбрала БАДы, так как уже лечила с их помощью от триомонады и уреаплазмы. После 10-ти дневного приема БАД я сдала анализ повторно сегодня получила результат:ЛГ-18,ФСГ-10,9.Уменя два вопроса к уважаемым врачам эндокринологам и гинекологам:1.С помощью каких еще препаратов,желательно не гормональных можно снизить ЛГ и ФСГ?
2.Может ли повлиять излечение от вышеуказанных инфекций на мой гормональный фон? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2006, 20:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тони, во -первых, вам уже отвечал Борис.

Во вторых, здесь разбирается другая тема.

В третьих, любые растительные вещества являются комплексом сложных химических веществ, принципиальное же их отличие от используемых лекарств в том, что у них непостоянный состав и плохо изученные механизмы действия.

Предложив лаборатории разбираться в том, как влияет прием фитоэстрогенов с неясным воздействием на уровень гонадотропинов, вы сослужили скверную службу себе.Фитоэстрогены- это вещества со стероидной структурой, имеющие растительное происхождение, и связывающиеся с теми или иными рецепторами. имеющимися в клетках человека.

Проблема не в высоком уровне ФСГ и ЛГ- проблема в том, что Вам не объяснили, что это за гормоны.А убрать их немедикаментозно проще пареной репы- отрезать гипофиз и не будет ФСГ и ЛГ ( впрочем, менструаций и овуляции тоже). Так что дело не в том, чтобы снизить ЛГ и ФСГ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.