Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 09:33
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Фемара, она же Летрозол

Здравствуйте :-) уважаемые доктора, очень приятно, что некоторых из вас я теперь знаю не только виртуально, но и реально.
У меня опять есть вопрос, но я сначала немного напомню свою ситуацию
некоторое время назад я поднимала здесь тему по поводу бесплодия, тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26446

После этого, когда приезжала в Москву, консультировалась в ЭНЦ, со всеми своими анализами никакого "криминала" по эндокринологии не выявилось, что есть хорошо :-).
Тем не менее, забеременеть хочется, живу я сейчас не в Москве, и потому хожу к врачу тут, в Канаде, и порой консультируюсь с вами :-) Компетенция российских врачей ( многих) выше, чем канадских ( многих), разве что канадец вдруг окажется выходцем из Европы или России,что встречается не часто.

Теперь по сути моего вопроса:

Не столь давно мне для стимуляции овуляции назначили Фемару (Femara or letrozole) , принимать с 3 по 7 дц, в теч. двух месяцев + Prometrium ( progesterone) во второй половине цикла. На фоне этого предложено беременеть и/или делать ИКСИ ( у мужа показатели спермы почему то ухудшились).

Однако, в 2005 году компания Новартис, производитель Фемары, разослала докторам письмо, в котором говорилась , что ее не следует назначать для индукции суперовуляции, а следует ею лишь лечить рак груди у женщин в постклимактерический период( post menopause). Поскольку, говорилось в письме, существует достаточно высокий риск врожденных дефектов плода или выкидышей у пациенток, принимавшх Фемару.
Я хочу у вас спросить, до сих пор ли достоверны эти сведения или что-то изменилось.
Вот ссылка на пиьсмо по поводу Фемары ( на английском, но могу перевест, если надобно), эта ссылка на гос. сайт Канады:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это не единственная ссылка на наличие у Фемары побочных эффектов, проявляющихся в качестве негативного влияния на плод.

Надеюсь на ответ и спасибо заранее. Если нужны еще какие-либо детали ситуации, с удовольствием отвечу.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.