Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2011, 16:16
mirrav mirrav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
mirrav *
Unhappy Депрессия. Панические атаки.

Добрый день уважаемые доктора! Мне 42 года. Нахожусь в плачевном состоянии уже месяц и не могу найти выход из него. У меня двое маленьких детей. Сыну два года и дочери три месяца. Ещё есть старшие дети - 20 и 22 года. Последняя беременность была очень тяжелая. Ребенок родился крупный - 4570. После родов чувствовала себя хорошо. Просто летала. И легко справлялась с двумя маленькими детьми(муж часто уезжает в командировки) Но месяц назад началась первая после родов менструация. Кровотечение было очень сильное. Ночью почему то подскочило давление 145/85. Испугалась и вызвала скорую. Врачи снизили давление, порекомендовали больше отдыхать и сходить к гинекологу. Гинеколог назначила терапию и все нормализовалось. Но с тех пор я стала бояться оставаться дома одна. Начинается паника. Ситуация сильно осложнилась переездом три недели назад в другую квартиру. Тут я вообще не могу найти себе место - всё чужое. Перестала нормально есть. Похудела. Когда муж уходит на работу - начинается паника, руки и ноги становятся ватными, тяжело дышать и заплетается язык. Сейчас постоянно чувствую слабость, беспомощность и потерянность, чувство безисходности. Плачу. Что мне делать?
Лет пять назад у меня были панические атаки - два раза лежала в кризисном отделении. Принимала антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Они мне не очень помогали.
Стыдно постоянно дергать близких людей, чтоб со мной сидели. Страшно быть обузой. Мне надо растить двух малышей. На сколько может помочь психотерапия? На это ведь нужно много времени?
Муж меня очень любит, но считает, что просто надо взять себя в руки. А я не могу. Я просто размазана.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 44.Выраженная депрессия.

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 85
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2011, 10:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у Вас вернулось паническое расстройство, с которое Вы уже однажды победили.
Сейчас необходимо срочно посетить врача психотерапевта, получить рецепт на антидепрессант. 44 балла по шкале Бека - достаточно серьезно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2011, 11:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет возможности в ближайшее время посетить врача-психотерапевта, то как можно быстрее обратитесь к врачу-психиатру в ближайший ПНД за лекарственными назначениями, а психотерапию присоедините позже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 23:53
mirrav mirrav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
mirrav *
К психотерапевту записалась на субботу. С ужасом думаю, как прожить эту неделю. Обязательны ли таблетки? Да и действовать антидепрессанты начинают очень не быстро(
Хотела бы уточнить ещё один момент, про который забыла написать. Очень болит шея (несколько лет назад делала мрт - там обнаружено несколько грыж) И, как я думаю, от нестабильности шеи очень болит голова. Побаливает поясница. Остеопат мне сказал, что с шеей ничего сделать нельзя из-за грыж. Я думаю, что нестабильность позвоночника очень сильно влияет на мое общее состояние, т.е. на депрессию и панические атаки. Или это не при чем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2011, 12:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хроническая боль может приводить к депрессии. Расскажите и об этом врачу, к которому пойдете в субботу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.