Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2011, 00:30
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
Lightbulb Депрессивное состояние

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна.
27 лет
вес 76 кг, рост 170.
есть ребенок, 3 года.

Меня часто беспокоит тревожное, подавленное состояние, раздражительность. уже давно, еще начиная с беременности, особенно после того как ребенку исполнился год.. Состояние стало уже привычным, и мне уже плохо от самой себя. Проблема в том, что из -за ребенка я не могу пойти на консультацию к психологу, и потому, что работает только муж и денег не хватает.. почитала некоторые темы форумчан, и выполнила тесты.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак : Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста. Но еще раз повторю, что не смотря на эти результаты у меня нет возможности посетить специалиста, даже потому, что мой муж будет подшучивать и подкалывать если я попрошу средства для посещения врача.
Я на этом форуме создавала темы в разделе "Заболевания щитовидной железы. Мне пол - года назад ставили диагноз "Тиротоксикоз"
У меня огромная просьба оказать посильную помощь в лечении дистанционно. Потому что жизнь мне приносит только страдания...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2011, 12:45
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, как бы Вам не хотелось (и даже как бы не хотелось этого врачам форума), установить диагноз и тем более назначить лечение дистанционно невозможно.
Консультация в интернете, в частности на этом форуме, не отменяет консультации и посещения очного врача. Об этом написано в правилах, если Вы читали.

Думаю, что в Украине, как и в других странах СНГ, есть возможность получить помощь бесплатно в поликлинике или психоневрологическом диспансере у врача-психотерапевта или психиатра. Крайне велика вероятность того, что Вы нуждаетесь именно в медикаментозном лечении. А необходимые Вам лекарства без рецепта не продают.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2011, 15:35
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
Спасибо, что ответили. но во- первых, мне не с кем оставить днем ребенка, а во- вторых, если пойду в бесплатную поликлинику, поставят на учет, а мне по работе ну никак нельзя стоять на учете в психдиспансере. я в декрете сейчас. а потом когда выйду из декрета никогда не смогу работать по специальности замкнутый круг. но теперь у меня еще один повод для расстройства
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2011, 16:09
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
О.к. если я найду средства и время для посещения врача, к какому именно специалисту нужно обратиться (к невропатологу, психиатру или психологу... ? ) Вы могли бы посоветовать мне специалиста в Севастополе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2011, 11:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На "страшный" учет Вас не поставят. Возможен "нестрашный" т.н. консультативный учет. Идти нужно к врачу психотерапевту или к врачу психиатру.
Невролог - не нужен.
Психолог может помочь, но не сейчас. Сейчас, Вам, скорее всего, нужны таблетки, которые могут выписать врач психотерапевт или психиатр. Психолог таблетки не выписывает.

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.