Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.08.2019, 16:15  
Lora01 Lora01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Борисоглебск
Сообщений: 14 Lora01 *
Smile какими исследованиями можно исключить аденому щж?

Добрый день
Врач подозревает наличие у меня гормонопродуцирующей аденомы, однако как ее выявить или исключить я не совсем поняла
Первоначально мне назначили пункцию узла щж, кооторый определили на узи, однако ее не сделалаи по причине сильного сосудистого тонуса до этого узла и вообще врач засомненвалась что это узел...
Посоветовала сделать мрт щж
Однако лечащий врач сказала что мрт будет не показательным в моем случае и рекомендовала сделать сцинтиграфию и потом проконсультироваться у эндо хирурга
При телефонном разговоре с эндо хирургом выяснилось что и сцинтиграфию мне делатьь не надо по причине что у меня антитела к ТТГ 31 (высокие). И сказала приехать на очный осмотр.
У меня тиреотоксикоз , примерно 12 дней я принимаю тирозол 30мг, на 10й день уже Т4 норма, т3 повышен.
Все серьезные исследования (стинциграфию, мрт, эндо хирург и пр) мне нужно ехать делать в другой город, а кататься туда сюда для того чтобы меня посмотрел хирург (зачем то...я вообще то сейчас век технологий и посмотреть спокойно можно и по скайпу если что...) мне достаточно тяжело, я похудела на 8 кг и мне просто так тяжело кататься по городам.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА посоветовать мне дальнейший порядок моих действий для или выявления или исключения аденомы с минимальным количеством "прогулок" по городам и весям родной страны
  #2
Старый 04.08.2019, 16:26  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,194 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернитесь к ранее опубликованным Вами сообщениям, сколько Вы тем планируете создать по Вашей ситуации?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.