Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.05.2019, 12:43  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получите подробную инструкцию там, где будете проводить лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #17
Старый 23.06.2019, 20:59  
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214 Elnara_al *
Добрый день.
Я получила лечение радиойодом 400 МБк три дня назад, надеюсь, все будет хорошо. Прошу не кидать в меня помидорами, но я хотела бы услышать комментарии, могу ли я, например, встретиться со своей давней подругой, подразумевается посидеть в кафе час-два, это безопасно для неё?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 23.06.2019, 21:59  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не будете пить из одной чашки, целоваться взасос и облизывать ложки- в принципе безопасно.
Но лучше Вам использовать отдельную посуду и мыть ее отдельно- посудомойка кафетерия, конечно, не станет источником массивного накопления РЙ, но разве Вам не давали инструкцию по обработке посуды?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #19
Старый 02.07.2019, 03:46  
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214 Elnara_al *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
4/ три дня изоляция в клинике и 10 дней не прижимать глаза детей к железе, не облизывать их ложки, не спать с ними,стирать свое белье отдельно и тд, и не писать в их горшки
5. месяц
Добрый день.
Послезавтра будет 13 дней после РЙТ (доза до 400 МБк, амбулаторно), и я возвращаюсь домой, к детям.
Гложет вопрос, - обнять их уже можно или ещё подождать?
и сколько часов в день можно быть с ними в радиусе менее метра?
А ещё будьте добры, скажите, а те предметы, с которыми я контактировала все эти дни после РЙТ, например, какие-то предметы быта, - моя сумка, телефон, и т.д. они безопасны для домочадцев или их надо как-то обработать?

Спасибо заранее за ваш ответ,
Ответить с цитированием
  #20
Старый 02.07.2019, 05:32  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #21
Старый 02.07.2019, 23:09  
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214 Elnara_al *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Добрый день,

Спасибо за ваше терпение и внимание к моим вопросам. По вашей ссылке я открыла рекомендации по безопасности после РЙТ, но там указана активность 2.6 мбк и заболевание рак щж. У меня, по счастью, рака нет, у меня если вкратце, рецидив тиреотоксикоза спустя 12 лет после удаления щж, пирамидальная доля с повышенной активностью.
Активность РЙТ у меня была 400 МБк.
Не совсем понимаю как мне связать мою активность с 2.6 мбк, это значит 2600?
И количество времени безопасного общения в моем случае тогда должно быть гораздо больше чем указано по ссылке?
П. С. Детям 7 и 13 лет.
П. П. С. Сегодня (12 дней после РЙТ) на меня впервые сработала рамка на ж.д.вокзале.
Я, конечно, все объяснила и показала справку, но внутренне чувствую себя в замешательстве, как будто я какая-то вредная хожу тут по улицам.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 02.07.2019, 23:31  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, речь о чувствительности рамки, а не Вашей вредности- если бы рамка была электронным микроскопом, сколько микробов увидела бы она.
Активность при лечении ДТЗ значительно МЕНЬШЕ, чем при раке, и, соответственно, через более короткий срок Вы безопасны,
Вы не получили письменные инструкции?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #23
Старый 26.08.2019, 19:57  
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214 Elnara_al *
Добрый день.

Прошло два месяца после РЙТ, сдала на днях ТТГ- он 21,38 (0,27-4,2).

Как я поняла, наступил желанный гипотиреоз, верно? Значит сейчас мне нужно возобновить прием тироксина. Немного в замешательстве насчет дозы - последняя дозировка, при которой у меня были в порядке гормоны, до всей этой свистопляски с рецидивом ДТЗ была 175 мкг/сут, да немаленькая, но и я не худенькая и при этой дозе гормоны мои были в норме), иногда требовалось 150 мкг/сут.

Как считаете, мне необходимо сейчас вернуться к ней (хотя бы к 150 мкг/сут) или начинать со 100 мкг/сут как это обычно бывает сразу после резекции ЩЖ (как и у меня было когда удалили ЩЖ 15 лет назад, уж потом, по результатам анализов я вышла на дозу в 150)?

Еще, субъективно по ощущениям, нет чувства гипотиреоза, все также потею как при тиреотоксикозе, все еще немного повышено сердцебиение, нервозность присутствует, как это можно объяснить? Гормоны уже показывают гипотиреоз, а все эти ощущения просто объясняются какими-то не связанными с щитовидкой событиями, жара например и т.д.?

Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #24
Старый 26.08.2019, 20:05  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассчитайте исходя из 1,6 мкг на кг реальной массы тела с контролем через 8 недель ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.