Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.10.2018, 21:13  
BernardoSilva BernardoSilva вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Брест
Сообщений: 3 BernardoSilva *
История моей болезни (щитовидка+тонзиллит)

Здравствуйте.
Молодой человек, 25 лет. Из областного центра Беларуси. В лет 16-17 начал внутренне задавать вопросы, всё ли в порядке с моим половым созреванием. Была небольшая визуальная оценка, что отстаю от своих товарищей по школе, оволисенение, голос. Также с лет 11-12 имел лишний вес на бёдрах, не то чтобы слишком много, но заметен для меня так точно. Начал ходить по врачам и с того момента сдал несчётное количество анализов и суть такова что до сих пор (почти лет 10) мне точно никто не может сказать что со мной. В начале показывало все анализы в пределах нормальных границ, что к сожалению уже это является основанием для моих местных врачей не лечить меня. Один раз показало ЛГ ниже границы, назначали МРТ гипофиза, сделал 3 раза, в том числе с контрастированием - чисто. Сходил в армию, пришёл решил сдать анализы, показало высокий ТТГ и пролактин выше нормы. И что удивительно средний тестостерон и свободный тестостерон выше нормы, также как 17-альфа-оксипрогестерон (пересдавал дважды - дважды выше нормы св. тестостерон и 17-альфа-оксипрогестерон).
Поехал в столичную клинику, где мне прописали антидепрессант и достинекс для уменьшения пролактина. Это были лучшие 2 месяца моей жизни, невероятное количество энергии, оптимизма и так далее. Только потом я узнал что это состояние было связано скорее не с низким пролактином, а с высоким дофамином (принцип действия достинекса). Антидепрессант отменил через недели 2 сразу после того как закончились побочки достинекса, изначально я его и не собирался использовать. Да, именно антидепрессант был назначен, потому что я перечислил следующие жалобы: половая слабость, маленькая длительность полового акта, тревожность, депрессия, апатия, недостаток сил. Почему-то тогда он не заметил высокий ТТГ. Затем другой столичный специалист увидев высокий ТТГ, ставит диагноз гипотиреоз и назначает эутирокс, а также попить достинекс 2 месяца. Почему-то в эутирокс я не поверил и принимал просто достинекс, опять отличные ощущения, но всего на 2 месяца. На данный момент, я принимаю эутирокс, что точно от него я чувствую это пропадает зябкость голоса (когда голос слабый, неуверенный и просто собираешься с силами, перед тем как что-либо сказать). В прошлый раз я его плохо пил, не видя результата здесь и сейчас, но где-то вычитал что его надо длительно пить, дабы почувствовать эффект. Также из фактов, которые могут дать подсказки:
1. У моей мамы также больная щитовидка, токсический зоб или что-то типо того, подробно говорить с ней на эту тему стесняюсь.
2. У меня хронический тонзиллит, который я думаю также может быть отгадкой на вопрос: что же со мной не так?
3. В свои 25 лет я до сих пор выгляжу очень молодо, хоть и не сказать что плохо. Всё ещё через раз спрашивают паспорт, но голос не на 25 лет, растительность на лице очень вялая, хотя чувствую что рецепторов хватает, тем более у меня отец с густой растительностью и большой мужской силой.
4. Также недавно вычитал, что ВЭБ может давать свою симптоматику, в том числе астению. Сдал, обнаружилось, Класс иммуноглобулина Ig G к ВЭБ 79 е.д.
5. Устал ездить к местным и столичным специалистам, мне кажется я был у не менее 10 специалистов (урологов, эндокринологов, ЛОРов и др.) и никто не показал мне заинтересованности в том, чтобы спокойно разобраться, что же со мной происходит.
6. Моя версия на данный момент - ранний хр. тонзиллит и возможно ВЭБ угнетают мою щитовидную железу, что и даёт основную симптоматику. Сейчас решаю, стоит ли удалять миндалины, либо это будет ошибкой.
7.Создал единый excel файл, куда свёл все анализы что нашёл у себя за все эти года. Ещё не разобрался здесь в форуме, если есть возможность, могу прикрепить. Также ответить на все дополнительные вопросы, наверняка я что-то упустил.

Прошу о помощи, я в отчаянии.
  #2
Старый 10.10.2018, 21:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ни странно, на самом деле Вы не сказали ничего.
1. Что Вас сейчас беспокоит?
Ваша масса тела и рост?
2. Эрекции, эякуляции, половая жизнь, оволосение?

Уровень ТТГ без лечения?
Когда оценивали пролактин, получали ли Вы это время антидепрессанты?
Уроаень пролактина, процент макропролактина?

ФСГ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 14.10.2018, 19:38  
BernardoSilva BernardoSilva вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Брест
Сообщений: 3 BernardoSilva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как ни странно, на самом деле Вы не сказали ничего.
1. Что Вас сейчас беспокоит?
Ваша масса тела и рост?
2. Эрекции, эякуляции, половая жизнь, оволосение?

Уровень ТТГ без лечения?
Когда оценивали пролактин, получали ли Вы это время антидепрессанты?
Уроаень пролактина, процент макропролактина?

ФСГ?
Здравствуйте. Спасибо что обратили внимание. Итак:
1. Как-то нашёл возможные симпотомы гипотиреоза у мужчин. Оттуда и цитирую, что в той или иной степени вижу у себя:
Репродуктивные нарушения:
Эректильная дисфункция. Эрекции частые, но не всегда удовлетворительна твёрдость.

Уровень энергии и сон:
Хроническая усталость.
Неспособность сконцентрироваться.
Сильная сонливость во второй половине дня.
Сложности с утренним подъёмом после сна.

Чувство внутренней дрожи.
Рот и горло:
Низкий, хриплый голос.
Ангины.

Глаза:
Сухие глаза.
Помутнение зрения.

Кожа:
раньше была характерна сухость кожи лица, сейчас такого не замечаю

Боль:
Хроническая боль в пояснице (делал МРТ - нашли остиохондроз и спандилёз).

Эмоциональные проявления:
Раздражительность
Постоянное желание быть в одиночестве. (ну тут 50 на 50)
Перепады настроения.
Тревожность.
Чрезмерная обидчивость и недоверчивость

Другие связанные нарушения:
Нарушения роста (у детей). Было время когда я не рос, но потом резко вырос и догнал сверстников
Сколиоз.
Остеопороз.
Грыжа.

2. Эякуляции во время полового акта случаются быстро. Сдавал спермограмму, где также либо ниже границы либо в пределах нормы но ближе к нижней границе.

Был период когда принимал паксил, который мне очень не нравился, ходил как овощ, и мой эндокринолог также предполагала что высокий уровень мог быть связан с АД, но у паксила такой побочки нет, как она выяснила.

Со всеми своими анализами, которые я делал на ротяжении всего времени, сделал таблицу. Прилагаю. Красным выделил значения не попадающие в границы. Жёлтым - близкие к границам
Вложения
Тип файла: pdf Анализы 14.10.2018.pdf (75.3 Кб, 11 просмотров)
  #4
Старый 14.10.2018, 19:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, продолжим - как бы ни были похожи симптомы, Вами обнаруживаемые, на симптомы гипотиреоза, важно помнить, что
25 % идеально здоровых людей могут иметь симптомы гипотиреоза - от одного до 4-х, потому, что симптому ГИПОТИРЕОЗА НЕСПЕЦФИЧНЫ
Гипотиреоза у Вас нет
Зачем Вам достинекс при нормальном пролактине - ума не приложу.
17 опг - еще более любопытный анализ : он очень нужен для выявления генетической патологии у новорожденных, но Вы ведь вышли из этого возраста?
То, что Вы принимаете за НОРМЫ - референсный диапазон, то есть 90-95 % гауссианы от оценки этого вещества у идеально здоровых людей.
иными словами, если все жители Земли исследуют по 20 анализов, то у 7 миллиардов на Хемле живущих будет хотя бы один , отклоняющийся от референса параметр.
Ипохондрия не дает Вам жить.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5
Старый 15.10.2018, 22:56  
BernardoSilva BernardoSilva вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Брест
Сообщений: 3 BernardoSilva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Итак, продолжим - как бы ни были похожи симптомы, Вами обнаруживаемые, на симптомы гипотиреоза, важно помнить, что
25 % идеально здоровых людей могут иметь симптомы гипотиреоза - от одного до 4-х, потому, что симптому ГИПОТИРЕОЗА НЕСПЕЦФИЧНЫ
Гипотиреоза у Вас нет
Зачем Вам достинекс при нормальном пролактине - ума не приложу.
17 опг - еще более любопытный анализ : он очень нужен для выявления генетической патологии у новорожденных, но Вы ведь вышли из этого возраста?
То, что Вы принимаете за НОРМЫ - референсный диапазон, то есть 90-95 % гауссианы от оценки этого вещества у идеально здоровых людей.
иными словами, если все жители Земли исследуют по 20 анализов, то у 7 миллиардов на Хемле живущих будет хотя бы один , отклоняющийся от референса параметр.
Ипохондрия не дает Вам жить.
400 пролактин для молодого человека это норма? 4 ТТГ для молодого человека это норма? А все остальные симптомы, как с ними быть?
Читал что ТТГ у мужчин больше 2 уже свидетельствует о чём то нехороше, у меня почти 4, а врачи на это не сразу внимание обращают. Я просто в бешенстве от этой постсоветской медицины.
  #6
Старый 16.10.2018, 08:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - НОРМА, а вот то, что вы читаете чушь и потом боитесь этой чуши- проблема
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.