Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.04.2007, 10:01  
Tamara29 Tamara29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 4 Tamara29 *
Куда обратиться?

Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета куда обратиться за помощью.
У меня увеличена щитовидка достаточно давно.Шея толстая была всегда , но меня ничего не беспокоило и не обращалась к врачу.
После беременности в 2000 году, а затем в 2002 году я сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ щитовидной железы.
Узи показало узловое образование, первичный размер к сожалению точно сказать не могу, но достаточно большой.
Сдала кровь на гормноы все гормоны были в норме.Что о компенсированности говорили помню.Врач -эндокринолог посоветовала все-таки сделать пункцию, но я не стала тогда. Как то меня это пугало дело, да и проблемы в то время были со временем и вообще.
Теперь совсем недавно я была в санатории проходилу курс лечебного голодания. Там я сказала о щитовидке.Мне было сделано Узи и я прошла консультацию у эндокринолога.Она советовала сдать обязательно снова на гормоны и все-таки сделать пункцию и пообщаться с эндокринологом после этого.По УЗИ был подтвержден диагноз, поставленный мне прежде.компенированный оллоидный узел или что-то такое.Есть на руках данные последнего Узи и желание пообщаться с доктором на эту тему.
Пункция меня по-прежнему пугает, но чувствую -пора.
Извиняюсь за сбивчивый рассказ. Если нужно что-то уточнить, спрашивайте.А еще лучше посоветуйте к кому обратиться.
Я работаю в Москве, но живу в подмосковье и у нас эндокринолога нет вообще.
Заранее спасибо, с уважением Тамара
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.04.2007, 10:08  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу пункционной биопсии - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], м. Академическая, ул. Дмитрия Ульянова, д. 11, завтра к 12.00, 2 этаж, к. 203. Спросить меня.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.04.2007, 10:19  
Tamara29 Tamara29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 4 Tamara29 *
Владимир Эдуардович а могу я вам позвонить?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.04.2007, 10:47  
wise wise вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Moscow
Сообщений: 10 wise кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Exclamation

Ваша недуг сформировался явно не от недостатка в вашем организме ЛЕКАРСТВ!? Скорее всего тут другая причина. Следовательно причину надо найти- и УСТРАНИТЬ, вот и всё лечение.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 12.04.2007, 10:54  
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881 Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wise
Ваша недуг сформировался явно не от недостатка в вашем организме ЛЕКАРСТВ!? Скорее всего тут другая причина. Следовательно причину надо найти- и УСТРАНИТЬ, вот и всё лечение.
Уважаемый "здравомыслящий инженер"!
Не соблаговолите ли Вы прекратить писать свое недалекое мнение в консультативных разделах.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 12.04.2007, 11:08  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tamara29
Владимир Эдуардович а могу я вам позвонить?
Напишите Ваш e-mail.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 12.04.2007, 14:29  
Tamara29 Tamara29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 4 Tamara29 *
t_tamara собака мэйл.ру
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.04.2007, 21:47  
Tamara29 Tamara29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 4 Tamara29 *
Так. Процесс пошел. Хочется написать тут, что пункции я боялась совершенно напрасно. А Владимир Эдуардович очень здорово и быстро все делает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.