Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2017, 17:36
kuggym kuggym вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: кемерово
Сообщений: 1
kuggym *
Переведение на другой график работы и распределение нагрузки между средним медперсона

Доброго времени суток, коллеги! Кто сталкивался с подобной ситуацией? Я- и.о.зав КДЛ. Администрация моей больнички грозится мне сокращением сотрудников лаборатории. Но при этом сократится фонд заработной платы, а это администрации не нужно, это точно. Либо перевести их на скользящий график работы под предлогом того, что обьемов работы меньше чем сотрудников. Это правомерно, согласно статье 74 ТК РФ. Скользящий график работы они видят так: один приходит к 8.00 и уходит согласно графику в 16.21. Другой приходит к 10.00 и уходит согласно графику в 18.21. И таким образом, распределить обьем работы межу 5-ю моими лаборантами. Надо ли говорить о том, что обьемы работы распределятся отнюдь не равномерно, так как всю кровь и мочу нужно сделать с утра, так как в биоматериале начинаются процессы гниения и деградации молекул. Это значит, что с 8.ми утра один лаборант уделает всю кровь, а другой, пришедший к 10-ти будет сидеть и плевать в потолок. Я, как понимаю, нагрузка должна быть распределена между сотрудниками равномерно? Есть ли статья в ТК РФ о равномерном распределении обьемов работы между сотрудниками? И должно ли в этом случае учитываться соблюдение правил преаналитического этапа для биохимических и гематологических анализов?
Второе. В лаборатории не проведен хронометраж рабочего времени и следовательно, администрации не на что опираться в данном случае- количество ставок рассчитывается из количества лабораторных единиц, согласно приказу 380 от 25.12.1997.
Третье. В лаборатории нет должностных инструкций, не знаю уж насколько это помешает моему руководству.
И четвертое и самое главное, обьемы работы (то есть количество анализов) утверждается в стандартах медицинской помощи. В лаборатории выполняется гораздо меньший обьем, чем это прописано в стандартах. То есть если при проверке ФОМС выяснится нарушение, то руководство будет вынуждено увеличить количество анализов, и признать свою неправоту насчет якобы незанятости моих сотрудников.

Получается, что одна статья ТК РФ № 74 решает в этом случае дело?

Мой вопрос вот в чем: могу ли я опираться на приказ 380 и стандарты медицинской помощи, чтобы отказаться от указания начальства перевести на скользящий график моих лаборантов?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.