Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2016, 13:03
KatiSaark KatiSaark вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1
KatiSaark *
Отрицатльный резус. Непереносимость гамма-глобулина. Беременность 22 недели.

Добрый день.
34 года, женщина, 66 кг, рост 170. Месячные с 13 лет, регулярные, обильные, болезненные в первый день, последняя менструация 4.09.15. При сдаче анализов в ЖК была выявлена уреаплазма парвум. Протекает бессимптомно, не беспокоит. Абортов не было. Беременностей не было.

Сейчас первая беременность, срок 22 недели.
У меня группа крови I отриц. у мужа II положительная.
В ЖК сдаю кровь на антитела, в результатах вседа - антитела отсутствуют.

При втором скриннинге на 20 неделе в роддоме, котором планирую рожать сказали о необходимости введения антирезусного иммуноглобулина на 28 неделе. В ЖК про это мне не говорили ни слова. На следующий приём в ЖК только 10.02.16.
Должна отметить, что на детской карточке, которая сохранилась с рождения красным на обложке было написано: Гамма-глобулин не вводить!!!. История такова, что в возрасте одного года подозревали минингит, ввели гамма-глобулин, отмечалось резко угенетённое состояние, слабое дыхание, отсутствие реакции на внешние раздражители, состояние напоминало безжизненную тряпку. Возможно было еще что-то, но мама не помнит, а в карточке не написано.

Теперь у меня вопрос: Можно ли мне, теоретически, спустя 33 года вводить этот препарат, такой же он сейчас или это уже другое поколение? Нужно ли вообще это делать? Есть ли опасность, что при введении имунно-глобулина реакция может быть непредсказуема для меня и опасна для ребенка? Можно ли сдеалать предварительный тест на реакцию перед основной инъекцией?

И последнее, возможно риторическое - почему мне в ЖК не сказали про необходимость введения имунно-глобулина на 28 неделе?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.