Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2015, 17:42
Rhonwen Rhonwen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Уфа
Сообщений: 1
Rhonwen *
Боли около пупка. От чего? Результаты обследований.

По порядку:
До 2004 года никогда не испытывала проблем с пищеварением, никогда не испытывала болей в животе, если и случались расстройства стула, то всё восстанавливалось за пару дней.Из диагнозов стояло ВСД и дискенезия ЖВП.
1) в 2004 году случился приступ поноса с температурой , вызвали тогда еще участкого педиатра , и меня увезли на скорой с подозрением на аппендицит. Диагноз не подвердился, отправили домой. Дома я пробыла около двух недель, стул не восстанавливался, что ела, то и выходило. Выходило буквально по чуть-чуть и часто. Педиатр звонила, мама говорила ,что мне не лучше.. и меня отправили с больничного.
Когда я вышла с больничного, я поняла , что при любом минимальном волнении у меня начинает крутить живот и начинается позыв в туалет. Я стала ходить к гастроэнтерологу и неврологу, назначали лечение, но проблемы с пищеварением и позывы при волнении продолжались .Лежала в 2005 году детском стационаре по гастроэнтологии, где мне проводили комплексное лечение,делали зондирование . При зондировании отходила темная-темная желчь. После лечения в стационаре стул стал гораздо лучше,но позывы при волнении так и остались.
2) В 2007 году попала к заведующей гастроэнтологии, которая поставила мне диагноз Синдром раздраженного кишечника. За 2007-2010 мною были пропиты многочисленно препараты бифиформы, креон,антидепрессанты.НО с 2006 года при половом акте с партнером появилась боль в животе,которая проходила при смене позы.По гинекологии патологии не было выявлено.
3) С 2011 года после сильного стресса появились сначала стреляющие в задний проход боли ,а также постоянная колющая боль в области пупка( справой стороны чуть ниже), которая как раз ранее возникала при половом акте , но сейчас она никак не была связанна с половым актом и стала практически постоянной(назовем боль №1). Плюс еще появилась симметричная боль внизу по бокам(назовем боль №2). Фото, где расположены точки боли, прикрепляю [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
О характере боли №1: боль постоянная ,колющая,я бы даже назвала ее поверхностная, возникало желание отщипнуть кусочек «больного» места, и как будто сразу всё станет в порядке. Когда ходишь в туалет( не важно опорожняешь кишечник или мочевой пузырь), напрягаешь живот, сразу становилось больнее, а если напрягаешь и придавливаешь рукой это место, не давая выступать животу вперед, то терпимо и могло быть вообще не больно. Случались ремиссии, но кратковременные, максимум неделя-две.
О характере боли №2: Боль по бокам возникала только при походе в туалет( не важно опорожнаешь кишечник или мочевой пузырь),, также если придавливаешь рукой эти места,не давая выступать животу вперед , становилось не больно или гораздо легче.
4) Я планировала пойти сделать колоноскопию, но случилась беременность. Во время беременности,когда случались запоры,рос живот,боли эти усиливались. Меня увозили на скорой с подозрением на аппендицит, диагноз не потверждался, вкалывали спазмолитик, кишечник начинал опорожнаться, становилось легче.
5) Ребенок родился, я кормила грудью 2 года, серьезные обследования делать мне запрешали. Боли меня мучали, и я ходила на ФГС , к гастроэнтерологу, на узи брюшной полости.Еще ходила на ректоскопию [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДАЛЬШЕ.
6) Спустя 2 года ( 2014 год осень )я прекратила кормить, пошла с болями к терапевту,он отправил к хирургу, я выпросила направление на фгс [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] и ирригоскопию [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] , узи брюшной полости [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Сделала ирригоскопию и думала наконец-то нашла причину моих болей: у меня нашли каловый камень в аппендиците . Пошла в больницу,где результаты ирригоскопии посмотрел заведующий хирургическим отделением и назначил мне плановую операцию по удалению аппендицита. Операция была проведена лапароскопически [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Оперирующий хирург сказал, что аппендицит был видоизменен и был 11 см. Ну, что сказать.. я радовалась думала ,всё причина болей ушла. И действительно, «пощипающие боли»,которые были около пупка ушли, но на их же место пришли сильнейшие спастистические боли, которые мне не дают спать по ночам, такое ощущение как-будто асфальтоукладчик по мне проехал ( я просыпаюсь от того, что живот весь напряжен, колит, спазмит,невозможно без боли на бок лечь).Эти ночные боли начались сразу после операции. Боли № 2 как были так и остались.
7) Я стала ждать,когда пройдет 6 месяцев после операции, чтобы образовался рубец и сделать колоноскопию. В мае 2015 сделала колоноскопию, патологий не обнаружено [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Сказать ,что мне было больно около пупка,когда надували воздухом живот это не сказать ничего…около пупка было адски больно.
8) Потом я пошла к хирургу ,у которого несколько другая специализия.Я сделала СКТ органов брюшной полости , забрюшинного пространства, малого таза, брюшной аорты ( с контарстом и без). [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Диагноз по итогу обследования такой: СКТА картина аортамезонтериальной компрессии горизонтального отдела двенадцатиперстной кишки ( аорта-мезентериальный угол составляет в 14 градусов, расстояние между аортой и верхней брызжеечной артерией на уровне горизонтальной части двенадцатиперстной кишки 8 мм). Удвоение левой почечной артерии. Очагов патологической плотности и патологического накопления контрастного препарата в органах брюшной полости, забрюшинного пространства,малого таза не выявлено.
Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 с пролабированием дорсанально до 4 мм.
По итогу данный хирург , считает что боли в животе из-за проблем с позвоночником и АМК. Его рекомендации были такие: поправиться на 3 кг, висеть на турнике и проводить время в колено-ладошечной позе побольше.
9) После этого я сходила к гинекологу, жаловалась на боли с упором, что начались они у меня впервые именно во время полового акта. Гинеколог сказала,что патологий нет. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] По узи патологий нет, по СКТ патологий нет. Назначила мне противозачаточные таблетки Жанин с профилактикой эндометриоза. И впервый месяц их приема, на 5 таблеике мои боли впервые исчезли на 3 не дели.я смогла ночью нормально спать. Но потом я сделала перерыв , что предполагают правила приема данного препарата, и на 5 день боли стали потихоньку возвращаться и с приемом нового блистера Жанин они никуда не исчезли.
10) Так как болит адски, спать я не могу, мне удалось попасть к зав. гастроэнтологии со всеми своими обследованиями. Диагноз ее звучал:Дисфункция желчного пузыря, ЖКТ 1 ст., [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
По итогу: Боли меня беспокоят,беспокоят сильно, жить нормально невозвожно…после операции по удалению аппендицита боли около пупка еще и видоизменились так, что по ночам не спишь. Что может давать такую боль? Это могут быть спайки? На каком обследовании их можно увидеть? На СКТ ничего не показало. Хирург,который ставил мне АМК , сказал что у меня около пупка небольшая грыжа. Она может вызывать такую боль?Сама я всё же больше склоняюсь ,что боль из-за кишечника, так как при опорожнении становится лучше. Но как связан половый акт и изначальное возникновение боли около пупка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.