Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2014, 08:19
YuliaRusanova YuliaRusanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
YuliaRusanova *
Умирает мамочка...

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Возможно, с Вашей помощью я смогу как-то справиться с этим.
Год мы пытались бороться с болезнью мамы, знала я, конечно, что рано или поздно это должно случиться. Знала, но не принимала.
Неделю назад химиотерапевт, тщательно подбирая слова сказала мне, что сделать больше ничего нельзя, и вопрос идет о неделях ( со мной она всегда была откровенна).
Маму мы полностью оградили от таких знаний. Конечно, мама читала в момент постановки диагноза, что "5-летняя выживаемость больных ...", но я всегда пыталась убедить ее в том, что мы делаем и будем делать все возможное.
То, что за этот год у меня полностью расстроилась нервная система - для меня очевидно.
Но эта неделя - просто какой-то беспросветный ужас. Как подумаю о маме - слезы текут рекой, и я ничего не могу с собой поделать. На улице, в транспорте, на работе. Только дома не могу себе этого позволить - мама думает, что так плохо чувствует себя от последнего курса ХТ...
Не могу сказать об этом своему 74-летнему отцу, который в прошлом году потерял двоих лучших друзей - оба умерли от онкологии.
Не могу сказать об этом своему 17-летнему сыну, который был мне в этот год большим помощником, искренне помогал бабушке чем мог и очень ее любит.
Только лучшая подруга знает все подробности этого года, очень меня поддерживает по мере сил.
Вскакиваю по 100 раз за ночь, бегаю к маме в комнату. Сейчас бы отпуск взять да побыть побольше с мамой, но даже этого я позволить себе не могу - месяц назад вынуждена была сменить работу, для того, чтобы больше зарабатывать, надо же покупать лекарства для ХТ, а денег стало катастрофически не хватать.
Сейчас, наверное, поздно думать о том, что мной было сделано неправильно...

Чувство ожидания и бессилия - ужасно.

Как это пережить?

Буду благодарна, если кто-нибудь из специалистов поможет мне в режиме интернет-консультации.
Спасибо!
  #2  
Старый 08.06.2014, 14:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет иметь возможность поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел. Вы также можете обратиться за приватной помощью к любому из специалистов, чей стиль консультирования Вам импонирует.
Вы живете в Москве, где практикует достаточное количество адекватных клинических психологов и врачей-психотерапевтов. Очная психотерапия (при прочих равных) всегда предпочтительнее дистанционной.
  #3  
Старый 13.06.2014, 01:03
YuliaRusanova YuliaRusanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
YuliaRusanova *
Спасибо за ответ, Виталина Александровна.
В тот момент, когда на руках лежачий больной в терминальной стадии, очные посещения специалистов для психологических консультаций очень актуальны.
Мама умерла вчера.
Спасибо, тему можно закрывать, я сама буду справляться со своими проблемами.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.