Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2011, 23:16
kitimoti kitimoti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Волгодонск, Ростовская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
kitimoti *
Аллергический конъюнктивит. Что делать?

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь. Мне 31 год. Последние два года в августе месяце к моей сезонной аллергии присоединяется аллергический конъюнктивит. В прошлый раз, чтоб убрать симптомы хватило 10дневного курса: дексаметазон, кромоглин, гидрокортизон, цитрин. В этом году, когда начали чесаться глаза, я возобновила лечение назначенное врачом в прошлый раз. Стало не много легче, но до конца зуд не проходил, периодически усиливался. Через 2 недели появились выделения из глаз после сна, тяжело было верхние веки "поднять".
Сходила к врачу. Аллергический конъюнктивит подтвердился. Лечение:
1.Дексаметазон - 1 кап. 3 раза в день 2 недели
2.Кромогексал- 1 кап. 4 раза в день до конца сезона
3.Сульфацил-натрия 20%- 1 кап. 4 раза в день 1 неделя
4.Авамис- 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день до конца сезона.
Пролечилась. Выделения из глаз прошли. Продолжаю регулярный прием авамиса, кромогексала, по необходимости дексаметазона и гидрокартизона. Глаза все равно очень сильно чешутся, красные, кожа вокруг глаз сухая и раздраженная.
Есть ли смысл в моем лечении? Нужно ли повторно идти к врачу? Чем облегчить состояние? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2011, 06:46
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте, смысл есть. Однако лечение кон-вита - лечение симптома, необходимо уделить максимум профилактике и лечению аллергической общей реакции. Для этого посоветуйтесь с аллергологом и примите меры. Некоторые из моих коллег (все мы люди) облегчают состояние, проводя отпуск в др. регионах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.