Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2007, 15:14
Marishka9999 Marishka9999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Marishka9999 *
Краснуха???

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 24 года. не знаю в этом ли разделе пишу, но..
Пожалуйста, ответьте как можно скорее...Очень нужна Ваша помощь!
У меня возник вопрос и необходима Ваша консультация! Прошла обследование,планировала беременность, выполняла все рекомендации,сейчас уже думала в этом цикле прокапать капельницы с иммуноглобулинами, которые мне назначили с цикла отмены контрацепции (уже записалась на 9.10.11 день цикла) и беременеть. НО!ВОПРОС!А что насчет краснухи?! что-то я упустила совсем этот момент..ни на антитела не сдала,ни прививку не делала никогда, по словам мамы не болела.. Как же быть? так расстроилась, ну вообще..., уже думали в этом месяце пытаться беременеть.. а теперь как мне поступить? сдать анализы на антитела?если есть - не отказываться от капельниц(тем более капельницы уже через неделю..а результат как раз и получу примерно в это время..) и беременеть.А если нет - ПРИВИВКУ???и на какое время тогда откладывается наша долгожданная беременность?где прививку можно сделать? или рисковать и не делать прививку?Заранее благодарна за ответ и поддержку!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2007, 19:53
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кровь на YgG и YgM к краснухе. В зависимости от результатов можно решать вопрос о прививке. После прививки от краснухи от беременности желательно воздержаться в течение трех месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2007, 20:44
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка не сработала.
Поддержу Марию Александровну.
В данной ситуации непременно надо сделать обследование на антитела к вирусу краснухи (достаточно только IgG). Если IgG положительны (в любом достоверном титре) - значит, Вы перенесли краснуху ранее, и вакцинация не нужна. Если IgG отрицательны - надо сделать вакцинацию, и, действительно, нужно по крайней мере в течение 2 месяцев не беременеть.
Таковы рекомендации, хотя фактически нет ни одного случая, когда случайно привитая на фоне беременности, в том числе и на ранних сроках, имела какие-то проблемы. Поэтому если уже после вакцинации вдруг выясняется, что вакцинированная была беременна, беременность не рекомендуют прерывать. Но если все заранее планируется, лучше выждать 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2007, 20:45
Marishka9999 Marishka9999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Marishka9999 *
Question

Мария Александровна, Большое Вам спасибо за ответ! Завтра с утра прям пойду сдам, позже обращусь к Вам с результатами. А если допустим антитела не обнаружатся, то значит нет иммунитета?.. и беременеть без прививки- это большой риск..? или всё же многие не прививаются и ничего? Извините, пожалуйста, за мою навязчивость, нервничаю из-за неопределенности..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2007, 21:00
Marishka9999 Marishka9999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Marishka9999 *
Тимофей Александрович! Вам огромнейшее спасибо и мой респект! а то я так разнервничалась, хоть внушили мне уверенность и определенность. Хорошо всё-таки, что есть такие форумы и Вы, теперь буду терроризировать Вас а то куда и когда бежать "сломя голову"..??
P.S. А что значит "одобрялка не сработала"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2007, 21:41
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marishka9999 Посмотреть сообщение
А что значит "одобрялка не сработала"?
На нашем форуме существует автоматическая защита от излишних восторгов. Если сообщения какого-либо участника одобрять слишком часто, то одобрения перестануть работать - это и есть "одобрялка сломалась".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2007, 14:14
Marishka9999 Marishka9999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Marishka9999 *
Здравствуйте еще раз! Как вы и советовали, я сдала срочно анализ на IgM и IgG . Вот результаты:
IgM = 0,619 ( при < 0,9)
IgG = 180 (при положительном >10 )

Прокомментируйте,пожалуйста, надо ли прививку делать? или можно беременеть с такими результатами?

спасибо за любые ответы. Очень жду Вашего совета!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2007, 20:34
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в крови обнаружены антитела к вирусу краснухи, которые свидетельствуют о ранее перенесенной краснухе с выздоровлением. Больше заболеть краснухой Вы не сможете, поэтому вакцинация Вам не показана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.