Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2019, 13:40
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Unhappy Гайморит при беременности

Здравствуйте. Хочу услышать Ваше мнение.
Мне 26 лет, беременность 28 недель. В анамнезе хрон.тонзиллит и были гаймориты, а также на КТ 2 года назад обнаружили кисты в пазухах носа.
Неделю назад когда я резко наклонилась, возникла боль в правой пазухе и после этого у меня стала болеть пазуха, а точнее сказать правая сторона лица. Особенно при движениях, например, если наклоняю голову назад, переворачиваюсь с боку на бок. В первый день были желтые выделения. Затем в течении дня были просто выделения как вода и они появлялись при наклоне или других изменениях положения тела. Я подумала, что может при орошении морской водой она попала в пазуху и раздражение вызвала. В добавок к этому я находилась в стационаре дородового отделения и никто мне там помочь не мог. Я стала сама промывать нос, брызгать тафен назаль, лор мне прописывала его как-то и пользовалась сосудосуживающими каплями. Нельзя сказать, что у меня был сильно заложен нос. Обильных соплей тоже нет. Температуры нет. Сопли стекают по горлу, особенно утром и в первую половину дня я их активно выплевываю. Из самого носа ничего толком не высмаркивается. Правая ноздря дышит, но не так хорошо, как левая. Тянущие и давящие боли сохраняются. Такое ощущение, что болят и зубы. Я подумала, что вдруг эту боль даёт какой-то зуб и пошла к стоматологу. Стоматолог постучал по зубам, посмотрел и сказал, что это вряд ли зубы, так как какой-то конкретный зуб у меня не реагирует, десны спокойные и сказал, что при зубной боли была бы острая боль и ночью она усиливалась бы. А у меня наоборот ночью не болит, сплю спокойно. Начинает болеть, когда я встаю и начинаю двигаться, жевать и т.д. Я пошла к ЛОРу, он сказал, что может это я кисту чувствую, что сопли желтого цвета по утрам тоже могут быть из-за застоя. Что у меня вазомоторный ринит. Гайморита нет. Хотя никакого обследования он мне не проводил кроме того, что заглянул в нос. А боли сохраняются.
Я пошла к челюстно-лицевому хирургу. Так как именно у них удаляла зубы, они тоже сомневаются и предложили или найти нормального ЛОРа, или если это зубы, ждать того момента, когда станет ясно, какой конкретно зуб болит. Рентген везде делать отказываются. Хотя сделай я рентген уже всё встало бы на свои места.
В итоге я сегодня иду к очередному ЛОРу, в надежде, что он всё-таки диагностирует и скажет гайморит это или нет.
Подскажите пожалуйста, ведь при гайморитах тоже болят зубы верхней челюсти? И каким же образом диагностировать что у меня, если рентген делать нельзя и рентгенологи в стоматологии сказали, что они на себя не возьмут эту ответственность. Какие можно использовать методы, чтоб понять зубы или пазуха? Сделать прокол пазухи? А вдруг это зубы? И я тогда буду просто проходить все круги "ада" от прокола до удаления зубов. Ко всему прочему у меня стоит угроза преждевременных родов из-за чего я и находилась в дородовом, мне поставили пессарий и в данный момент я четвертый день по назначению гинекологов принимаю антибиотики - кларитромицин. Я надеялась, что если это гайморит то может антибиотики облегчат эту ноющую боль по правой стороне лица, но улучшений нет. Только с кишечником проблемы заимела.
Имеет ли смысл делать УЗИ пазух? Поможет ли это диагностировать заболевание?
Честное слово, такое ощущение, что я точно родоразрешусь раньше времени на нервной почве, а врачи от меня шарахаются и отказываются лечить, потому что беременная, да к тому же со всякими болячками, а лечить толком нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.