Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2019, 22:02
androgen163 androgen163 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: тольятти
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
androgen163 *
Компенсация за ложный диагноз

Здравствуйте.

21 апреля я получил травму - задний вывих плеча. В травмпункте вывих не диагностировали т.к. сделали снимок только в передней проекции на который этот тип вывиха не отображается, установили неправильный диагноз - разрыв акромиально-ключичного сочленения и отправили в стационар. Там вообще собирались делать операцию на здоровой ключице, но к счастью передумали, однако верный диагноз так и не поставили. В итоге я проходил с невправленным вывихом 2,5 недели, пока не сделал МРТ на котором вывих подтвердился. Вывих пришлось вправлять под общим наркозом в операционной в силу его давности, плюс поставили спицы в сустав с которыми пришлось ходить 6 недель. После операции мне стало плохо от их наркоза, я попал в реанимацию, правда на несколько часов, и отходил от этого наркоза около 2 недель. Теперь предстоит долгая реабилитация и разработка, чтобы вернуть полный объем движений. Если бы они поставили верный диагноз и сразу вправили плечо то всех вышеописанных событий не было бы, т.к. с такой травмой в стационар не отправляют.

Собственно вопрос - могу ли подать в суд на травмпункт и больницу и получить денежную компенсацию за моральный ущерб? Нарушение было с их стороны - не сделали снимок в аксиальной (или аксиллярной) проекции для исключения заднего вывиха. Читал что пациент в Екатеринбурге с такой же ситуацией получил компенсацию в 200 тыс. руб.

Буду благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2019, 15:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно нанять очного адвоката и консультанта специалиста для оценки имеющейся документации, они подскажут и перспективы и размер возможной компенсации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.