Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2019, 14:12
uvmaster uvmaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
uvmaster *
Гастроэнтерология - заразный ларинго-фарингеальный рефлюкс

Добрый день,

Три с половиной года у меня выделяется пузыристая (иногда вязкая) слизь, которую необходимо выплёвывать, т.к. если её глотать начинается дискомфорт в животе. Изначально я думал, что это хронический насморк и лечил его. Но так как лечение не дало результатов, и кроме повышенного Mycoplasma pneumonia IgG ничего не нашли пошёл в первый мед. (Спб) и мне врач отоларинголог сказал, что это либо рефлюкс, либо грибы.
Я замечал, что слизь зависит от того, что я ем. Особенно сложно стало со сном, т.к. во время сна оно также выделяется и из-за этого плохой сон и когда проснёшься всегда "сопли в горле". Но когда съешь антимикробное лекарство например, фурагин, то соплей нет, а остаётся только прозрачная пузыристая слизь. Почитав, например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] полностью утвердился в мысли, что у меня ларинго-фарингеальный рефлюкс.
Однако, есть проблема: я точно знаю человека с такими же симптомами, от которого я скорее всего заразился. Кроме того, я заразил точно такими же симптомами жену, ребёрка и двое коллег. Причём заражались они совсем не сразу, после начала общения, а именно в тот момент, когда плохо питались. Например, ребёнок заразился только пол года назад в отпуске.
Я был у нескольких гастроэнтерологов, но они с уверенностью говорят, что не бывает заразного рефлюкса.

И так ВОПРОС: есть ли инфекции (бактериальные, вирусные, грибковые, etc) (желудка или носоглотки), которыми сложно заразиться, но которые становятся причиной рефлюкса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2019, 10:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uvmaster Посмотреть сообщение
И так ВОПРОС: есть ли инфекции (бактериальные, вирусные, грибковые, etc) (желудка или носоглотки), которыми сложно заразиться, но которые становятся причиной рефлюкса?
На настоящий момент инфекционный агент, как причина рефлюкса, не выявлен. Более того, исследования показали, что эрадикация давно известного медицинской науке хеликобактера не приводит к значимому улучшению течения ГЭРБ.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2019, 18:56
uvmaster uvmaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
uvmaster *
"На настоящий момент инфекционный агент, как причина рефлюкса, не выявлен."

@Nayada, значит у меня есть шанс получить нобелевскую премию, как за хеликобактер =)

На мой не профессиональный взгляд это грибы (как сказал отоларинголог), которые живут в пищеводе или желудке. Как я знаю, там может быть кандида. Может ещё какие-нибудь? Можно ли без ФГДС сдать анализ на наличие грибов? Например, ту самую слизь, которая мешает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.