Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2012, 15:45
olgajkl olgajkl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: сев
Сообщений: 10
olgajkl *
Плачет при виде мамы 2,8

Добрый день!

я просмотрела много тем. и многим советам следовала, и многое получалось. но вот моего вопроса не нашла. пожалуйста, помогите вести себя правильно в данной ситуации.

Моему сыну 2,8. до 2,3 - 2,5 лет не было проблем. но теперь сложность в том, что он при мне начинает вести себя ужасно. Вернее в моем присутствии. т.е. когда мы с ним наедине, вдвоем, он спокойный ребенок, если мы в гостях, то он истерит и ноет, если в доме например папа, то он тоже часто устраивает истерики. все ему не нравится, игры ему не нравятся....и т.д. Например: вот если он гуляет с бабушкой на улице, и я их встречаю, то он начинает капризничать, спускаться на землю, ныть, прятаться за бабушку. или вот сегодня: в первый раз папа забрал его из сада, обычно это делаю я, они всю дорогу шли играли, в хорошем настроении, но как только они перешли порог, он меня увидел то началась истерика на 40 минут. он начал проситься в подъезд, дергать ручку двери, одевать сандалии.... когда я его все-таки завела домой, он меня усадил на диван и просил чтоб я его обнимала и гладила и все время ныл и переходил на плач. Крайне редко было чтоб увидев меня бежал ко мне радостно!!! обычно если меня видит, то начинает ныть и плакать. такое впечатление, что когда он, гуляя с кем то, видит меня то начинает обижаться на меня что это не я с ним гуляю. может причина не в этом? а в манипуляции??

но ведь с бабушками он так себя не ведет, хотя они разрешают все и по каждому капризу все выполняют, обьясняя " когда выростет то поймет что так плохо!" и с чего он вдруг должен это понять??!! я единственная кто,из всей родни (включая папу) , его наказывает, ругает, ставит в угол, шлепает, игнорирует истерики и нытье....
но при этом мы с ним очень много обнимаемся, держимся за руки, глажу по спинке.... я считаю что лаской избаловать нельзя.

ходили к психологу по другому вопросу правда, но она сказала что у него слишком выражены лидерские качества, и свои правила пытается всем навязать. и что он очень сильно меня ревнует.

у меня 2 вопроса.

1. в чем причина такой реакции на меня?

2. как мне реагировать на это? если манипуляция - то поведение одно, а если это обида то наверное должно быть другое....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2012, 15:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
ходили к психологу по другому вопросу правда, но она сказала что у него слишком выражены лидерские качества, и свои правила пытается всем навязать. и что он очень сильно меня ревнует.
Отчего не продолжили работу с очным психологом?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2012, 13:55
olgajkl olgajkl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: сев
Сообщений: 10
olgajkl *
она не увидела своей работы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2012, 16:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
она не увидела своей работы.
Цитата:
Например: вот если он гуляет с бабушкой на улице, и я их встречаю, то он начинает капризничать, спускаться на землю, ныть, прятаться за бабушку.
Что делаете Вы, когда видите такое поведение?

Цитата:
обычно если меня видит, то начинает ныть и плакать. такое впечатление, что когда он, гуляя с кем то, видит меня то начинает обижаться на меня что это не я с ним гуляю.
По каким внешним проявлениям делаете такой вывод?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.