Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2017, 20:38
elma77 elma77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
elma77 *
Повторный халязион

Здравствуйте! Мне 39 лет , несколько лет назад на веке появился халязион . Без воспалений и та. В апреле этого года мне была сделана операция по удалению халязиона верхнего века. Выполнен внешний разрез - на веке шрам . Но это не самое ужасное, примерно через 1,5 ме после операции , когда рубчик уже зажил - я обнаружила образование и видимую капсулу под кожей , точно на том же самом месте . Я вновь обратилась за консультацией - тот же доктор развёл руками - нарисовал мне схему мейобиевых желёз и объяснил, что мол - да, вырезали , но желёз много - и вновь появилось образование ... тут же, на приёме мне предложили сделать инъекцию дипроспана . Я согласилась . Но прошла неделя, никакого совершенно видимого эффекта это не возымело . Капсула продолжает расти ... Честно - я уже просто реву. Неужели действительно настолько непредсказуем эффект после операции и нет никаких гарантий? На вид же ерунда просто ... резюмирую : после операции я имею точно такой же халязион - и в нагрузку шрам на веке . Все, что касается послеоперационного ухода , капли, гель и гигиена век было сделано согласно рекомендациям . Как мне быть ? Действительно ли все так, как объясняет доктор, или же можно допустить вариант , что операция была проведена не совсем правильно? Меня смутил внешний разрез, при том, что внутри века я вижу какую то точку - как корешок . Она была и остаётся. Хотя доктор уверяет, что ничего у меня там нет . И , по всей видимости , вновь будет рекомендовать мне операцию , очередной оплаченный мною эксперимент , в надежде , что на этот раз все будет удачно ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2017, 12:35
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точнее сформулируйте запрос. Чего Вы ждете от консультации на форуме? Нам Ваш глаз не видно, выписок не предоставили.
Чаво по халязиону читали в разделе?
Гигиена век, компрессы и массаж нужны не только в послеоперационном периоде, но и постоянно, раз есть такая склонность к образованию халязионов.
Проверьте рефракцию, исключительно скрытую гиперметропию или астигматизм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2017, 11:18
elma77 elma77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
elma77 *
Спасибо за обратную связь. Относительно выписок : ничего у меня нет , кроме направления на операцию - и рекомендаций по уходу после. Цель : узнать мнение специалиста, по какой причине мог возникнуть повторный халязион после операции, через месяц, в том же самом месте , по сути это он и есть - ощущение, что его вычистили- а он вновь заполнился. Гигиену век делала все время после операции . И никогда до. Никаких образований подобных за почти почти 40 лет раньше не возникало . Фото прилагаю . Понять хочу, как избавиться мне от этой дряни. Полосовать веко за 15 тыщ каждые 2 мес не хочется. Всегда после операции через месяц заполняется капсула вновь? Или это все же имеет причины ? Хотелось бы, чтобы их озвучили . Спасибо. Фото через 2 месяца после операции прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5416.JPG
Просмотров: 69
Размер:	328.7 Кб
ID:	132673  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2017, 11:58
elma77 elma77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
elma77 *
Смущает то, что лично я думала , что вырезать будут изнутри , ибо это логично, когда на внутреннем веке видно это образование тоже . Изуродовали веко - рубец виден. Халязион на месте. К чему клоню? Что операцию сделали неправильно . Чего хочу? Чтобы сориентировали , на что обратить внимание при выборе очередного специалиста . Стоило резать изнутри ? Что не так? И как мне уже избавиться конкретно от этого халязиона? О том, что могут появляться новые я знаю . Но пусть это будут новые. А не тот же самый....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2017, 22:51
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В задачи форума не входит решение конфликтных вопросов.
Рецидирование халязиона возможно ,, даже на том же самом месте. Рецидив халязиона - показание к иссечению с биопсией.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а):
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2017, 16:56
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Вырезать можно изнутри и снаружи. Как проще при конкретном халязионе конкретному доктору. На верхнем веке чаще лучше через кожу.
2) Рецидивировать может и после операции, просто это происходит реже, чем после инъекций стероидов.
Возможно ли неполное удаление халязиона? Возможно, но после операции это сразу будет видно. В вашем же случае - рецидив.
Можно делать то же самое бесплатно, просто обратитесь в поликлинику по ОМС, а не в частную клинику. При удалении рецидивирующего халязиона разумно делать попутно гистологическое исследование удалённого материала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.