Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2015, 18:48
ElenaNShubina ElenaNShubina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 38
ElenaNShubina *
Вероятность заражения бешенством у ребенка

Добрый день уважаемые специалисты! Как и все беспокойные матери поднимаю для меня очень важный вопрос, из-за чего несколько дней не могу спать спокойно. Примерно 24 августа мои маленькие дети гладили кошку у дома, кошка была чистая с ошейником. В последние дни мой младший как-то странно себя ведет - подолгу не спит ночью, часто просыпается с плачем, тоже самое днем во время сна, сильно потеет ночью и днем, кашель сухой и небольшой насморк, несколько недель назад был ринит и аллергические высыпания, сейчас на ручках красные пятна, под кожей, дерматолог ставит аллергический дерматит. В садике старшей дочери дали памятку по бешенству, в районе только недавно снят карантин. Я сразу вспомнила кошку, разыскала хозяйку, та мне рассказала странную историю: кошку подобрала в июле на улице, отмыла и она у нее убежала, потом вернулась и снова убежала, как раз месяц назад. Больше ее не видели. По рассказам, кошка была очень ласковая, не царапалась и не кусалась. Теперь я думаю, могли ли мои дети заразиться таким путем: погладили-руки в рот, глаза, особенно младший. Еще потом у него заметила небольшую царапину, но не поняла ее происхождение. Поведение ребенка и страхи не дают мне спокойной жизни. Что мне делать? Уже прошел месяц примерно. Каковы были риски?Очень жду ответа. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2015, 22:02
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как вы думаете, может ли бешенство сопровождаться соплями и кашлем?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2015, 14:33
ElenaNShubina ElenaNShubina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 38
ElenaNShubina *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
А как вы думаете, может ли бешенство сопровождаться соплями и кашлем?
Добрый день! Прочитала уже кучу литературы, и специфические симптомы, как при ОРВИ могут тоже присутствовать. Мы болели круглый год, сделали в начале августа еще корь-краснуху-паротит, при нашей нейтропении это еще больше подсадило иммунитет. Сейчас не проходит сыпь на ногах и стопах, возбудимость не пропала, так же психует и неважно спит, потоотделение повышенное, еще и начали течь слюни, иногда бывает икота. Зубов пока 16, но десны не набухшие. У меня развилась уже фобия, везде ищу подобные симптомы. Ситуацию усугубляет карантин в районе. Хотя и без карантина случаи были, есть и будут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2015, 21:19
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но мы фобиями не занимаемся. Симптомов бешенства у вашего ребенка вы не назвали.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2015, 11:59
ElenaNShubina ElenaNShubina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 38
ElenaNShubina *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Извините, но мы фобиями не занимаемся. Симптомов бешенства у вашего ребенка вы не назвали.
Уважаемый доктор! Фобии мне не нужно лечить, я хотела слышать профессиональный ответ на вопрос: возможна ли передача этой инфекции человеку при ситуации, когда ребенок погладил кошку, подержал на руках, а потом эти руки сунул в рот/глаза? Видимых царапин нет, но могут быть микроцарапины, на которые я не обратила внимание. Когда появляются симптомы - болезнь приближается к финалу, я это знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2015, 12:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaNShubina Посмотреть сообщение
...У меня развилась уже фобия, везде ищу подобные симптомы...
Цитата:
Сообщение от ElenaNShubina Посмотреть сообщение
... Фобии мне не нужно лечить...
Фобия - болезнь. Лечить ее нужно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2015, 22:11
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уважаемый доктор! Фобии мне не нужно лечить, я хотела слышать профессиональный ответ на вопрос: возможна ли передача этой инфекции человеку при ситуации, когда ребенок погладил кошку, подержал на руках, а потом эти руки сунул в рот/глаза? Видимых царапин нет, но могут быть микроцарапины, на которые я не обратила внимание. Когда появляются симптомы - болезнь приближается к финалу, я это знаю.
Бешенство передается через укусы больных животных или через попадание свежей слюны на слизистые оболочки человека. Если этого не было, то заболеть бешенством не возможно
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2015, 16:51
ElenaNShubina ElenaNShubina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 38
ElenaNShubina *
Спасибо большое! Просто такой момент - несколько секунд длилось: побежали дети за кошкой, погладили, потом через несколько дней заметила царапину, я не знаю о ее происхождении. Старшую спрашивала, кусала или царапала ли вас киса, она отрицает, но возраст у нее такой, может и приврать тоже. Родственники категорически против прививок без оснований. Поддалась влиянию. На сегодняшний момент прошло чуть больше месяца, у ребенка опять кашель, обильный насморк, слезотечение, нос настолько заложен, что постоянно ходит с открытым ртом, текут слюни. С насморком чем только не боремся, пока все безуспешно. Вчера в ночь однократно повысилась температура до 37,8, потом спала и больше не поднималась, ребенок вялый, еле ходит, на приеме у педиатра - диагноз ОРВИ, естественно, никакого необычного лечения. Естественно, что меня морально истощает подобное состояние вкупе с предысторией. Кошка-то не вернулась, а хозяйка вообще по этому поводу не переживает, хотя у самой двое малышей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.