Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2010, 18:09
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Уреаплазма, микоплазма, гарднерелла

Здравствуйте!
Мне 28 лет, женский пол, вес 53 кг, рост 160 см. Месячные начались в 13 лет, цикл 28-30 (6-7дней), первые дни обильные, болезненные. Последняя менструация была 19окт. Половая жизнь есть. Беременностей и абортов не было.
В феврале этого года обратилась к гинекологу по поводу планирования беременности, с целью пройти профилактическое обследование. В результате анализов ПЦР обнаружено: микоплазма, уреаплазма 2,7х10^5, гарднерелла. Жалоб никаких, кроме небольших выделений и запаха. Также имеется эрозия ШМ. Была направлена к дерматовенерологу. Было назначено лечение:
1. Имунофан, алоэ уколы, метилурациловые свечи, витамин Е, фолиевая кислота, макропен (3 недели -2р/д), флуконазол
2. Бифидумбактерин, трихопол
3. Лактобактерин, генферон свечи 250
Помимо этого ходила к этому же врачу за отдельную плату на ванночки с хлоргиксидином и уколы пирогинала. Половая жизнь строго с предохранением. У партнера все отрицательною После лечения прошло 4 месяца. Сдала повторный анализ, обнаружено: микоплазма, уреаплазма 3,3х10^4, гарднерелла. Назначено лечение:
4. Йогулакт, генферон свечи 500.
Результаты третьего анализа
Гарднерелла 10^7
Atopobium vaginae 10^7
Ureaplazma_spp 10^6
Myc. hominis и genitalium не обнаружено

Сегодня была на приеме у своего лечащего врача. Она вообще меня убила, фразой "я вообще тут ничего не понимаю"!!!! Спрашивает меня, что такой апобиум? Это она меня спрашивает!!! Короче сказала, что все, типа окей!! ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО!!! Но там же явно написано уреаплазма 10^6 и гарднерелла с атобибуомом порядка 10^7.

Что делать незнаю? Очень хочу детей, пожалуйста помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 18:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Вы принимали много лишних и ненужных препаратов.
-Т.к. планируете беременность-уреаплазмоз лечить надо.
-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] этой ссылке Вы найдете а/б,которые используются для лечения уреаплазмоза.
Предпочтительнее:кларитромицин,офлоксацин,левофлок сацин,ломефлоксацин в течении 10 дней. Больше ничего не надо-бесполезно.
Важно: лечение проводят оба половых партнера,желательно тем же а/б.
Контроль методом ПЦР через 1 месяц.
Гарднерелла-условнопатогенный микроорганизм и в норме есть,лечение проводится при наличии жалоб(жжение,неприятный запах).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2010, 18:55
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Спасбо за информацию. Вот только ваша первая ссылка не открывается((
Но только вот я же не могу сама себе назначить схему лечение (а хотя наверное придется((
1.Я так понимаю мне нужно пропить только антибиотик с противогрибковым препаратом и партнеру тоже?
2.Хотела пролечить гарднереллу Вагинормом. Стоит ли?
3.Что такоеAtopobium vaginae 10^7? Нашла в интернете, что этот микроорганизи отвечает за рецидивы гарднерелеза.
4. Стоит ли на него обращать внимание при лечении гарднерелеза или от лечения он пропадет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 14:08
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Здраствуйте, была сегодня у другого врача. Назначила
1. Сумамед 500 1день-1г, последующие 4 дня по 1т/д
2. Вагинорм свечи 6 дней
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 15:09
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
От баквагиноза Дифлюкан-150 однократно, Тиберал (1 т.х 2 р/день х 5 дней). Партнеру (при отсутствии жалоб): Фаркан-150 однократно, Тинидазол (сразу 4 таблетки).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 15:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] так должна открыться.
Сумамед не всегда эффективен при уреаплазмозе.
Для лечения бак.вагиноза достаточно тиберала.
Партнеру,если нет жалоб-только а/б с целью проф.лечения уреаплазмоза.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 19:12
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Я все-таки последую назначению врача, сама себе назначать лекарства на мой взгляд очень опсно. А по-поводу приема сумамеда и теберала, там получается всего 5 дней, этого не мало? Везде говорят 10 дней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2010, 19:29
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
И в какой дозе принимать Тиберал? - 250?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2010, 13:49
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Вспомнила, что эти летом я болела ангиной и врач назначала азитромицин (но не сумамед), означает ли это что теперь мне его не надо применять протв уреаплазмы т.к. у организмов выработался иммунитет к ним?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2010, 16:48
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Здраствуйте, ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2010, 18:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же Вам ответила,что азитромицин(сумамед) не всегда эффективен при лечении уреаплазмоза. Тиберал-250.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2011, 14:25
galchonochik galchonochik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
galchonochik *
Здравствуйте.
По-поводу лечения. На данные момент вылечила уреаплазму и микоплазму (на протяжении 2-3 анализов ничего не показывает) Лечила Лефофлоксацином.
По поводу гарднерыллы - результатов о
1 курс Орнидазолом 500 - 10 дней - анализ положительные
2курс клиндамицин свечи 500 - 10 дней - анализ положительный
Последний анализ сдала вчера результат гарднерелла 10^11. Беспокоят белые густые веделения без запаха. Молочницы нет. все анализы сдавала через месяц после лечения.

Как посоветуете еще пролечить гарднереллу??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.