Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2019, 17:10
timebank timebank вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
timebank *
Помогите восстановить работу кишечника (рефлекс и тонус толстой кишки)

Здравствуйте.

У меня не получалось объяснить происходящее эффективно ни разу, поэтому если с первого раза не получится, простите и позвольте дополнять себя или исправлять при следующих попытках. Я очень хорошо помню произошедшие события и не лгу.

Мне 32 года, Кишечник работал идеально: какую бы пищу я не ел, лёгкую, тежёлую - любую, через пару часов уже не мог терпеть, и организм опорожнялся полностью. Оформлено было нормально, не жижа, без усилий выходило - всё идеально. Я занимался физическими упражнениями, учился и был счастлив. А дальше произошло то, после чего я уже жить нормально не могу и не могу делать многие обычные вещи, постоянно плохое настроение, всё делаю медленно.

10 лет назад по неопытности устроился работать в одном месте, где был жёсткий график, и нужно было не отходить от рабочего места, работы было много. Пришлось очень много терпеть. Ни с кем тогда не общался (особенно на эту тему как пообщаешься?), не отходил никуда практически целый день, терпел, подавлял (очень сильно подавлял! живот сильно урчал) позывы к дефекации (а они были также очень сильными и стойкими - идеальными! я об этом написал в предыдущем абзаце) и в итоге довёл до того, что кишечник перестал работать через три недели.

Если смотреть лицом на мой живот спереди, то в толстой кишке, где-то справа-сверху в районе изгиба, что-то поменялось. Я почувствовал, что что-то "растянулось", и кишка перестала проталкивать кал вниз, прекратились позывы. Она "переучилась" с нормального рефлекса проталкивания массы вперед наружу и перестала проталкивать, даже проталкивает кал немного обратно.

С того времени я где-то раз в год хожу к очередному врачу, пытаюсь всё объяснить, и не получается.

Помогите разобраться, что делать. Жить нормально невозможно, кишечник практически всегда полный.

Исходя из предположения, что всё именно так, как я описал, и кишка действительно утратила тонус и рефлекс в указанном месте, что делать? Какие упражнения или какую терапию можно сделать, чтобы этот рефлекс в том участке вернуть?

Проводили колоноскопию и ничего не нашли, она в хорошем состоянии, если смотреть эндоскопом. Проблема именно в рефлексе и тонусе на том участке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2019, 19:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
то в толстой кишке, где-то справа-сверху в районе изгиба, что-то поменялось. Я почувствовал, что что-то "растянулось", и кишка перестала проталкивать кал вниз, прекратились позывы.
Не должна толстая кишка справа/восходящий отдел/,"проталкивать кал вниз",как этого вам хочется.
Она умная,и проталкивает туда,куда нужно-вверх,через угол ,и в горизонтальный отдел.
"Проблема" в голове,у "умников",самим себе устанавливающим диагнозы,и рассуждающих о рефлюксах и тонусе.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2019, 20:31
timebank timebank вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
timebank *
Во-первых, я описал приблизительно, в каком месте было ощущение, что что-то растянулось. Но действительно существовало, и если не в месте загиба, то где-то рядом там. Толстая кишка в порядке с точки зрения внутреннего обзора эндоскопом, и притом всё время заполнена массой. Не хожу в туалет по несколько дней, иногда по 10. Она никогда не очищается полностью и свободно, как это было раньше, С позывами очень трудно. Если что-то выходит оттуда, то всегда не до конца. Полностью очистилась она только тогда, когда я пил фортранс перед колоноскопией.

Во-вторых, это кишечник, здесь нужно как-то внутренние ощущения, никем не описанные и для которых не существует общепринятых слов, описывать при этом понятными словами. Это очень трудно, это можно сделать только примерно так, как сделано.

Если бы я ушиб или сломал палец, то это было бы видно, для этого специально есть слова "ушиб" и "перелом". Для кишечника, где ничего не видно с ходу непрофессионалу, и есть только ощущения, трудно сравниваемые с чем-то другим, общих слов нет.

Я не врал ни слова. Я хорошо помню те ощущения и не ошибаюсь. Если я ошибаюсь, то, пожалуйста, постарайтесь представить, что отвечаете на вопрос другому человеку, у которого точно установлено, что всё так.

Ещё раз, я не врал ни слова. Кишечник всё время полный. Ни думать нормально, ни работать и жить нормально не получается. Пожалуйста, помогите. Если было не в месте загиба, то в каком-то другом месте в толстой кишке, но смысл, и это точно, именно в том, что проблема - в утраченном рефлексе какой-то части кишечника.

Пожалуйста, помогите. Мучаюсь с этим 10 самых молодых зрелых лет. Пожалуйста, исходите из того, что я не вру и что у меня с головой всё в порядке. Если не в порядке у меня, то такой вопрос мог возникнуть у кого-то ещё, насчёт кого точно установлено, что у него всё в порядке и он потерял рефлекс в кишечнике примерно такое возникло (примерно! я не физиолог и не знаю всего досконально, терминологии и явлений).

Так что вопрос существует независимо от того, кто его задал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2019, 20:34
timebank timebank вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
timebank *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не должна толстая кишка справа/восходящий отдел/,"проталкивать кал вниз",как этого вам хочется.
Извините, не сразу понял, о чём речь. Речь идёт о вертикальном отделе толстого кишечника с другой стороны. Я же написал, что СПРАВА, если смотреть ЛИЦОМ НА МЕНЯ. Если стоять перед моим животом и смотреть на него в упор. Имеется в виду тот вертикальный отдел кишечника, который идёт вниз к анальному отверстию.

Ещё пару слов о себе. Я никогда не курил, совсем не пью алкоголь, у меня очень сильный пресс от природы, никогда не употреблял наркотики, не делал ничего непристойного, ем только нормальную еду. Аппендицит удалили перед 12-летием.

UPD. Не получается загрузить картинку на форум и вставить в сообщение. Вот здесь я обвёл зелёным, в каком примерно месте почувствовал "растяжение". [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2019, 20:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не хожу в туалет по несколько дней, иногда по 10
Ужасающее многословие,и название темы,укладывается в двух фразах.
Страдаю запорами.
Колоноскопия патологии не выявила.
Получаете рекомендацию
-выполнить исследование,под названием пассаж бария по кишечнику.
-читать арзивы по запорам.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Korzun одобрил(а): нажать
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2019, 21:06
timebank timebank вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 4
timebank *
Запоры-то есть, но я счёл уместным описать более конкретно причину и природу произошедшего. Ещё раз, в виду того, что это кишечник и внутренние ощущения, трудно понять, какие слова подойдут. Я старался быть максимально вежлив и обстоятельно описать проблему, не пропуская деталей. Странно, что вы пытаетесь меня винить за это.

Утрата способности кишечника к позывам на выталкивание наружу - я не знал, применим ли к этому термин "запор" или термин "ленивый кишечник", которые я встречал,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.