Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2018, 19:34
gruat gruat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gruat *
Определиться с диагнозом

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 26 лет, живу в Новосибирске. С детства (примерно с 5 лет) по всему телу у меня есть эриматозные бляшки, проходящие после гормональных препаратов. Дерматологом классифицируются как атопический дерматит. Год назад у меня появилась очаговая алопеция и субрефилитет. Сдавала анализы на скв, паразитоз, лишай. Использовала миноксидил, после чего зарос 1 из 2 очагов. Последние полгода меня беспокоят розовые шелушащиеся очаги на стопах и ладонях, дерматологом класифицированные как экземы. Зуда нет, только сухость. То есть увлажненная кожа не зудит, но если очаги не увлажнять и мочить, то появится зуд от сухости. Лечение строилось вокруг гормональных препаратов и разных наружных мазей. Безуспешно.
По последним анализам крови (незначительно повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы) и внешним проявлениям на коже очень беспокоюсь за грибовидный микоз. Посоветуйте правильную последовательность для диагностики. Очень много денег безрезультатно потрачено на врачей
Через управление вложениями не вышло загрузить фото. Ссылки на хостинг:
Очаги на стопах и ладонях новые:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В жизни очаги чуть более яркие.
Так же в этом году у меня была обнаружена и удалена фиброаденома. Сделаны все сопутствующие анализы и узи. Увеличения лимфоузлов не наблюдала. Есть ассиметрия на переднешейных лимфоузлах - один не пальпируется, другой около 1х0.3см в диаметре на ощупь
Так же буду очень благодарна, если кто-нибудь знает хорошего консультирующего врача в Новосибирске
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2018, 22:37
gruat gruat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gruat *
Извините за мультипостинг - уже не могу отредактировать сообщение. Нашла последний лист от дерматолога с лечением - момат мазь, протопик и липикар бальзам чуть более месяца. На новых пятных улучшения были, но незначительные. Несколько старых пятен 20 летней давности почти исчезли, но вернулись после отмены лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2018, 22:44
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Псориаз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2018, 22:56
gruat gruat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gruat *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Псориаз.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по поводу грибовидного микоза и делать ли гистологию? Или это пустое?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2018, 23:18
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чья версия грибовидного микоза? Докторов? Или Ваша
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2018, 23:25
gruat gruat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gruat *
Версия моя, а я, конечно, и близко не медик. поэтому и хочется узнать больше экспертных мнений. Подсказал гугл как связь между алопецией и не проходящими высыпаниями
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.