Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2013, 12:41
Nikolenka Nikolenka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nikolenka *
Ночные дежурства

Я работаю врачом-фтизиатром в районной поликлинике на 1,5 ставки. В нашей ЦРБ есть стационар, но фтизиатрических коек там нет, я работаю с больными только на приеме и в очагах. С этого месяца всех врачей любой специальности обязали дежурить по стационару с 17.00 до 9.00. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право руководство больницы заставить меня дежурить против моего желания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 16:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дежурить в какой должности?
По какой специальности Вы имеете сертификат специалиста?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 13:41
Nikolenka Nikolenka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nikolenka *
Я врач-фтизиатр, работаю 17 лет по этой специальности. В нашей больнице на всю ночь на все отделения остается один врач любой специальности. Если поступает ночью больной хирургического профиля, то дежурный врач оказывает неотложку в пределах своих знаний и возможностей и параллельно вызывает из дома хирурга. Если дежурит хирург, то он по необходимости вызывает педиатра или терапевта. В нашей больнице раньше всегда дежурили врачи стационара и те врачи, кто хотел подработать. Я раньше не дежурила, работала только на приеме в поликлинике. А теперь всех врачей любых специальностей пытаются обязать брать ночные дежурства. У меня полторы ставки фтизиатрии, я не хочу дежурить по ночам. Имеет ли право руководство поликлиники заставить меня дежурить против моего желания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 15:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно не может.
Вы должны исполнять только те обязанности, которые указаны в Вашем трудовом договоре. Если там не указаны ночные смены, то привлечь Вас к работе по ночам (изменить существенные условия договора) можно только с Вашего согласия.
Более того, законодательство не предусматривает "дежурства врача любой специальности" и "оказания помощи в пределах своих знаний".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2013, 08:02
Nikolenka Nikolenka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Nikolenka *
Спасибо Вам за разъяснения. Буду бороться за свои права.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.