Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2011, 13:59
Katerina_KL Katerina_KL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Королев
Сообщений: 1
Katerina_KL *
Question Гарденелла и Эрозия

Здраствуйте!
Мне 24 года, вес 57 кг, рост 162
менструация с 14 лет, цикл регулярный (32 дня), обильные выделения и болезненность только в первый день, последняя менструация 19 мая. Одна беременность и одни роды (2009г.)

После беременности долго кормила грудью - менструаций не было. Начались выделения и зуд (осень 2010г.). При осмотре врачом обнаружена эрозия. Анализ (посев) выявил наличие стрептококка и врач прописала лечение (ломфлокс). После проведенного лечения жалобы прекратились. Но, к сожалению, мой врач уволилась.
К другому врачу на тот момент я не пошла и результаты проведенного лечения анализом не подтвердила и эрозию не лечила.
Весной 2011 начались сильные выделения. Обратилась к врачу в платной клинике. При осмотре: эрозия и признаки воспаления. Анализом посев ничего выявлено не было. Мазок в норме. Далее был сделан анализ ПЦР который показал наличие герписа 1,2 типа, наличие гарденеллы.
Врач назначил следующее лечение

мне:
от герписа
1) панавир 5,0р/д в/вструйно .....
2) панавир свечи ....
от гарденеллы
3) 3 дня далацин гель 5,0гр. во влагалище на ночь
после 3дня далацин гель во влагалище + клотримазон по 1 таб. на ночь во влагалище
после 3дня клотримазон по 1 таб. на ночь во влагалище
после 10 дней св. ацилакт или лактобактерин по 1 св. на ночь во влагалище
4) бифидобактерии жидкие по 1 амп. х 3р./д за 30-35 мин до еды 14 дней после клотримазона

мужу:
1) панавир 5,0р/д в/вструйно .....
2) панавир свечи ....

3) аугментин 875мг 1 таб Х 2р/д до еды 7дней
4) дифлюкан по 1 таб в день!ый и 7ой день аугментина

Про панавир и его бесполезность уже прочитала и теперь вот сомневаюсь в остальной части лечения. Прокоментируйте, пожалуйста, назначенное лечение от гарденеллы мне и мужу. В скором времени планируем еще детей. Что делать с эрозией? в чем её причина? Надо лечить её перед беременностью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.