Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 06.02.2010, 15:21
tuomex tuomex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
tuomex *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Да живите как жили, и не берите в голову.
Спасибо, понял, завтра снова на природу!

PS Удивительно, но запрет на алкоголь переносится легче, чем ограничение физической активности. Пока кололи, на работе успел справить "под сок и чай" дни рождения двум сотрудникам - вообще без никакого дискомфорта. А вот в лес вторую неделю хочется так, что аж прямо плющит! Работа, блин, сидячая...
  #182  
Старый 06.02.2010, 15:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запрет на алкоголь тоже из давних совестких времен - "запьет и не закончит курс" - раньше же была другая вакцина, где уколов было больше.
  #183  
Старый 11.02.2010, 14:01
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
Вопрос про бешенство

Здравствуйте.3 января я подобрала летучую мышь,ухаживала за ней соблюдая меры предосторожности,но 24 января ночью зверек вылетел,это обнаружилось только утром.я предположила что могла быть вероятность того что она меня укусила,мышь очень маленькая и зубки у нее тоже очень маленькие-ранка могла остаться не замеченной.я все таки решила пройти курс уколов.уколы я начала делать 5 февраля,сначало все было нормально,на 5 день воспалился лимфоузел в паху,с той стороны где сделали укол,на 7 день,т.е. сегодня на месте укола внутри мышцы появилась болезненность,краснота кожи,субфебрильная температура,недомогание. Скажите пожалуйста,так ли вероятно заражение от летучей мыши в моем случае? почему такая реакция на укол?т.е. если мне будут делать завтра еще один, то опять все опухнет???иммунитет видимо снижается при проведении лечения этими уколами?пожалуйста ответьте на мои вопросы,не могу понять что делать дальше
  #184  
Старый 11.02.2010, 14:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете обычный послеинъекционный инфильтрат.
Такое нередко встречается при внутримышечных инъекциях (любых) в ягодицу по ряду причин. Одна из них - попадание микрофлоры с кожи ягодицы в ранку и последующее воспаление.
К бешенству это не имеет никакого отношения. В РФ никогда не фиксировались случаи передачи бешенства летучими мышами.
Если инфильтрат и далее будет беспокоить - нужно показаться хирургу.
  #185  
Старый 11.02.2010, 14:11
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
Спасибо за быстрый ответ!!!значит уколы можно не продолжать?
  #186  
Старый 11.02.2010, 15:56
Valyoka Valyoka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Valyoka *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] я как раз там живу
  #187  
Старый 11.02.2010, 17:09
mucza mucza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Минск
Сообщений: 39
mucza *
Нужна ли прививка от бешенства?

Подскажите, пожалуйста, по ситуации:
Незнакомая собака схватила зубами за руку. Рука была в вязанной варежке. Видимых повреждений вроде нет, но руки у меня сами по себе обветренные, сухие и трескается часто кожа. Из видимого только две красные точки от зубов (без крови) на пальце. Собака молодая, на вид здоровая, в ошейнике. Мне удалось найти хозяйку. По её словам собаке нет ещё года, ей сделана была одна прививка (которая со слов женщины включала прививку против бешенства) - всем этим занимался её бывший муж, а не она. Ветпаспорт хранится у бывшего мужа хозяйки и показать она мне его сможет только через несколько дней (если муж привезёт). Собака на улице гуляет сама по себе, пока соседи не откроют ей дверь в подъезд. За руку схватила без агрессии, как будто играючи - в общем по поведению это щенок, который любит запрыгивать на людей и хватать их за руки.
Каковы должны быть мои действия? Спешить делать прививку или ждать сначала ветпаспорт, а потом 10 дней и звонить узнавать жива ли собака? Спасибо.
  #188  
Старый 11.02.2010, 17:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И тоже член клуба юных натуралистов?

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Несомненно
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #189  
Старый 11.02.2010, 17:30
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решать вопросы о продолжении антирабических прививок необходимо только на очном приеме там, где они были назначены, с учетом наличия или отсутствия рисков заражения.
  #190  
Старый 11.02.2010, 18:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к очному врачу в травмпункт (это надо было сделать сразу после укуса), чтобы он мог оценить степень риска (трещины на руках и что там после укуса образовалось).
Через Интернет, к сожалению, не видно.
  #191  
Старый 11.02.2010, 22:42
tuomex tuomex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
tuomex *
Снова о бешенстве...

Здравствуте опять... Возможно я себя "накручиваю", но у меня снова опасения...

Позавчера вечером заметил неприятные ощущения в покусаной руке - ее будто бы сводит где-то в предплечье, словно что-то "тянет жилу". Не обратил на это особого внимания, но со вчерашнего дня добавилось еще одно - теперь на ней стали самопроизвольно слегка подергиваться пальцы, особенно указательный (покусан был средний палец, описание случая - в "закрытой" теме). Последний раз у меня такое было после растяжения, когда летом упал с велосипеда, но вроде бы (не помню, блин ) это было на другой руке. Боли, как таковой, нет, зуда, жжения в месте укуса - тоже, только вот эти вот подергивания. Причем они усиливаются, если рука долго находится в одном положении: я работаю программистом и когда во время размышлений руки "зависают" над клавиатурой - палец просто сходит с ума, ходит взад-вперед сам собой. Хотя если бросить работу, размять кисть и помассировать предплечье - вроде ненадолго успокаивается.
В остальном самочувствие хорошее - головной боли, страхов, бессоницы и прочего "коктейля", описанного в интернете для начального периода болезни вроде бы не наблюдается, работоспособность отличная, аппетит тоже на обычном уровне. Температура, правда, скачет (ага, измерил - страшно ведь! ) - к ночи 37, с утра 36 с небольшим, но насколько я знаю, в течение дня это вроде бы нормально...

Вопрос, я думаю, понятен - может ли это быть началом болезни или это просто моя мнительность? Стоит ли бояться? И если да, то как узнать, когда можно перестать?

P.S. И еще (тут, наверное, это совсем офтопик, так что прошу прощения...): если бояться не стоит и это что-то другое, то к какому врачу мне нужно пойти в случае ухудшения симптомов? А то я, знаете ли, руками работаю, и такое из "самовольство" меня немного напрягает - мало ли...
  #192  
Старый 12.02.2010, 14:22
tuomex tuomex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
tuomex *
Ну ответьте, пожалуйста... Я волнуюсь...
  #193  
Старый 12.02.2010, 18:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо посетить психотерапевта.
Не мучайте себя, посетите специалиста.
Тема закрыта
  #194  
Старый 14.02.2010, 14:59
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Цапнула собака

Добрый день
Живу в городе. Позавчера цапнула собака в ногу. Укус несильный, но небольшой синяк есть и поцарапала кожу. Через 10 мин обработал мылом и перекисью водорода. Обратился в травмпункт, там болго изучали мою штанину на предмет дырок. Штаны достаточно плотные, никаких дырок не нашли. Сказали колоть вакцину не надо. Это действительно так? Просто насколько я понимал укусило животное -> вакцинация.
  #195  
Старый 21.02.2010, 16:32
waterlady waterlady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2
waterlady *
бешенство

здравствуйте!в пятницу была у ветеринара со своей кошкой.делали очередную прививку.когда делали укол-кошка меня цапнула (укусила)в руку.мне рану тут же обработали.утром была небольшая припухлость и я решила проконсультироваться в травмпункте.мой рассказ о том,что кошка моя, и что она здорова и привита(о чём сказано в её паспорте),что она не имела контакта с другими животными и что никто её не кусал- на врача не произвёл никакого впечатления и меня отправили делать прививки от бешенства. я прививки делать не стала. чтоб мне заразиться от кошки бешенством, она сама как минимум должна быть больна....зачем же тогда в пустую делать эти уколы? прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию! да! кошка чувствует себя хорошо, никаких изменений в её поведении нет и рука у меня уже зажила.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.