Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2017, 14:11
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Неужели ИЦН???

Здравствуйте! Мне почти 36 лет (через месяц), 4 беременность, в 2009 и 2012 срочные роды, в октябре 2015 ЗБ на сроке 7-8 недель с вакуумной аспирацией. На сегодняшний момент 13 недель, в 10 недель на ручном осмотре шейка пропускала 1 палец, в 12 недель на первом скрининге была обнаружена отслойка 14*21*5мм в области нижнего зева (периодически мажет то светло-коричневым, то темно-коричневым по сей день), хорион кольцевидной формы по передней стенке, шейка матки 33мм, внутренний зев закрыт. Узи было 29,12,2016, 31 длекабря вечером вышло немного слизи с красными прожилками, по совету врача пропила транексам 5 дней (начинала с 2 таблеток 3 раза в день, закончила по 1 таблетке 2 раза в сутки). Пью Дюфастон с 5 недель по 1 табл. 2 раза в сутки, с 30 декабря 2016г по 3 таблетки в сутки. Также принимала Магнелис б6 почти без перерыва недель с 7, сейчас решила сделать перерыв, пью Но-шпу, свечи Бускопан или с Красавкой или Папаверин, витамин Е 200 мг в сутки, Новопассит. Скажите, с какой периодичностью нужно делать узи-контроль шейки матки, если беспокоит тонус, иногда чувство распирания и покалывания во влагалище? Мазок на бакпосев дал результат - кандидоз 10*3 степени - нужно ли просанировать влагалище и чем, если на Гексикон реакция жжение и зуд? Больше всего беспокоит риск ИЦН, врач говорит, что просмотрит на узи только 24 января... Не позно ли???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2017, 09:51
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Я дополнила свой вопрос!
Цитата:
Сообщение от TukiLuki Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне почти 36 лет (через месяц), 4 беременность, в 2009 и 2012 срочные роды, в октябре 2015 ЗБ на сроке 7-8 недель с вакуумной аспирацией. На сегодняшний момент 13 недель, в 10 недель на ручном осмотре шейка пропускала 1 палец, в 12 недель на первом скрининге была обнаружена отслойка 14*21*5мм в области нижнего зева (периодически мажет то светло-коричневым, то темно-коричневым по сей день), хорион кольцевидной формы по передней стенке, шейка матки 33мм, внутренний зев закрыт. На Узи в 7-8 недель шейка матки была 32мм, на Узи в прошлую беременность на сроке 7-8 недель шейка матки была 43мм 25мм 27мм. Я так понимаю, по сравнению с прошлой беременностью и вакуумной аспирацией моя шейка повредилась и в эту беременность мне угрожает ИЦН??? Узи было 29,12,2016, 31 длекабря вечером вышло немного слизи с красными прожилками, по совету врача пропила транексам 5 дней (начинала с 2 таблеток 3 раза в день, закончила по 1 таблетке 2 раза в сутки). Пью Дюфастон с 5 недель по 1 табл. 2 раза в сутки, с 30 декабря 2016г по 3 таблетки в сутки. Также принимала Магнелис б6 почти без перерыва недель с 7, сейчас решила сделать перерыв, пью Но-шпу, свечи Бускопан или с Красавкой или Папаверин, витамин Е 200 мг в сутки, Новопассит. Скажите, с какой периодичностью нужно делать узи-контроль шейки матки, если беспокоит тонус, иногда чувство распирания и покалывания во влагалище? Мазок на бакпосев дал результат - кандидоз 10*3 степени - нужно ли просанировать влагалище и чем, если на Гексикон реакция жжение и зуд? Больше всего беспокоит риск ИЦН, врач говорит, что просмотрит на узи только 24 января... Не позно ли???
Пожалуйста, ответьте мне о риске ИЦН в моем случае, я много написала, чтобы хоть как-то было понятно, есть ли риск ИЦН!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2017, 18:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Риск ИЦН есть у любой женщины.
Сейчас у вас нет ИЦН. Контроль состояния шейки матки в скрининговые сроки или при появлении жалоб.
Много лишних лекарств.
Какие симптомы молочницы вас беспокоят?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2017, 20:08
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Спасибо за ответ! Молочница проявляется в желтоватых выделениях средней вязкозти или иногда как разжиженные. Какие лекарства лишние? Есть жалобы на коричневые слизистые выделения (это возможно гематома выходит?) и почти постоянную боль внизу живота (связываю с тонусом, а вообще почти с самого начала эти боли со мной, как буд-то кирпич лежит внизу живота и ноет, иногда и прорежет как-бы), которая снимается но-шпой и бускопаном или другими свечами - с Красавкой или папавериновыми. Это повод для мониторинга шейки матки? Я готова делать это каждые 10 - 14 дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2017, 21:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны фолиевая кислота и йодомарин.
Дюфастон - на усмотрение очного врача, но лучше утрожестан.
Остальное - лишнее.
Мазок на степень чистоты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2017, 09:11
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Спасибо за ответ, мазок на бакпосев сдававла - ничего, кроме кандиды не нашли, просто мазок на флору месяц назад был хорошим по словам гинеколога.
Ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов:
1) фолиевую кислоту до скольки недель целесообразно принимать?
2) Хотят уложить в стационар из-за тонуса для прокапывания магнезии, надо ли?
3) Вы пишите, что остальные лекарства лишние... но как же убирать болевые ощущения без но-шпы и свечей? Даже если это кишечные или связочные боли, бывает так живот окаменеет, что кожу не прожмешь на нем и боль распирающая тупая внутри - не пойму даже, то ли это матка, то ли кишечник...
4) можно ли сдать кровь на адрогены, может причина тонуса и отслойки в повышении мужских гормонов?
5) Не должно ли насторожить то, что у меня в носу, особенно по утрам, есть кровяные корочки и комочки, и как сморкнусь - слизь с кровью выходит? Может сдать какой-то анализ нужно или попить чего?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2017, 22:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Фолиевую кислоту можно пить сколько угодно, по некоторым данным можно и до конца срока.
4. Не надо. Неинформативно во время беременности.
5. Это ринит беременных, особенно заметно протекающий во время отопительного сезона. Увлажнение воздуха и проветривание помещений, смазывание слизистой носа миндальным или персиковым маслом.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2017, 10:34
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2017, 17:59
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Слизистые выделения во втором триместре!

Здравствуйте! У меня сейчас 14 недель и я периодически наблюдаю у себя слизистые выделения, которые то не тянутся, то похожи на яичный белок и легко растягиваются. Делала бакпосев в 11 недель - кандида 10 в 3 степени. На это мой врач прописала мне свечи Гексикон, но на них у меня сильный зуд, поэтому отменили и врач сказала, что пока можно не трогать молочницу. Молочница проявляет себя желтоватыми выделениями. Иногда у меня коричневая слизь бывает. Но меня еще беспокоит частое мочеиспускание ближе к вечеру и вообще постоянно болит живот, с но-шпы не слезаю((( На УЗИ кольцевидная плацента, отслойка по нижнему краю плаценты в области внутреннего зева в стадии организации. Скажите, на что еще мне провериться при моих жалобах на выделения? Может тест на воды сделать? Мочу на бакпосев или еще что?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2017, 00:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем новая тема?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2017, 13:17
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Спасибо, что перенесли сюда, не знала, что разные вопросы можно в одной и той же теме задавать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2017, 15:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В посте #5 мною был задан вопрос, вы его проигнорировали и решили создать "новую" тему про тоже самое.
Если вы начинаете новую тему, то начинайте с полного рассказа о себе и ссылками и старую тему.
Вы цените своё время, но не цените мое, это вызывает негативные эмоции.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2017, 16:29
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Простите, что проигнорировала ваш вопрос про мазок на степень чистоты, я в первом посте написала, что "Мазок на бакпосев дал результат - кандидоз 10*3 степени", на степень чистоты мой врач в ЖК ответила, что это он и есть (бак посев все показал)...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2017, 17:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посев и мазок это разные исследования.
Если есть жалобы на выделения, то начните со сдачи мазка на степень чистоты.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2017, 21:27
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.