Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2007, 05:51
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Ветрянка на слизистых

Добрый день1
у дочки(5 лет)-ветрянка. На теле обрабатываю высыпания зеленкой, а как быть с теми, что во рту и на половых губах? Педиатр сказала, что там мазать нельзя. Может хоть подмыть ее раствором марганцовки? На половых губах внутри очень большие оспины, прям смотреть страшно. Как обработать те, что на небе и щечке во рту? И как долго будут появляться новые оспины? Болеем со среды, их все больше и больше.
Заранее спасибо, Лидия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2007, 10:10
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слизистые можно обрабатывать водным раствором фуксина 1%.
Новые высыпания могут до недели (то есть, возможно, что и до следующей среды).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2007, 14:08
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Спасибо, Тимофей Александрович!
Да уж, если высыпания продолжатся до следущей среды, то я не знаю, на что будет похож мой ребенок, на ней и так живого места нет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2007, 12:35
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
А чем можно снять зуд? бедная девочка начала чесаться, даю супрастин, но все равно чешется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2007, 14:40
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Значит так. марганцовку из продажи изъяли, так как можно изготовить взрывчатое вещество, о водном растворе фуксина никто не слышал, вообще мне ответили, что он применяется для выявления каких-то там подделок. Такие дела...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2007, 08:23
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, высыпания уже прекратились. Но все же.
Фуксин (основной фуксин) продается в виде сухого вещества.
Водный раствор может быть, например, у стоматологов.
В принципе, элементы на слизистых можно ничем не обрабатывать, но уделять большое внимание гигиене полости рта и половых органом. Промывать можно раствором фурацилина 1:5000, слабым раствором соды.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2007, 09:23
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Большое спасибо за участие, Тимофей Александрович!
Высыпания продолжались 7 дней, теперь корочки подсыхают, уже все хорошо, мы купаемся(купила-таки марганцовку в старой "советской" аптеке), гулять тоже выходим.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2007, 12:21
boriiiiiis boriiiiiis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2
boriiiiiis *
драсте вот у меня вопрос мне 19 лет у меня ветрянка, меня болше всего беспокоит что при глотании ощущение как будто у меня ниже кодыка в нутри тоже пузырёк, ощущения не болезненные но очень неприятные, и горло красное и беспокоит но не сказать что сильно, что с этим можно сделать и как недопустить осложнений?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2007, 12:43
boriiiiiis boriiiiiis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2
boriiiiiis *
и раскажите чем и как обрабатывать интимности и можно ли принимать ванны, а то я непойму где то пишут это хорошо где то что котегорически нельзя
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2007, 13:44
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борис, если нет высокой температуры, то мыться можно и желательно . Особенно "интимности ". Элементы на коже смазывать зеленкой ,а на слизистых можно ничем не обрабатывать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.