Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2006, 21:26
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
антибиотики и алкоголь

Здравствуйте, уважаемые медики. Уж не знаю, в тот ли раздел пишу...
Мне 25 лет. Сдавала недавно (для профилактики) анализы на ВППП и у меня нашли уреаплазму а также молочницу, а в обычном мазке много лейкоцитов. Сказали сильное воспаление идет. Назначили Макропен по 3т\сут в течение 10 дней. Перед началом приема прошла еще общее обследование организма, и выяснилось что воспаление не только в женских органах, но и в пищеварительной системе, в гландах, носу и проч... вообщем ,во всем организме. Узнав эту "веселую" новость бросилась принимать назначенное (МАКРОПЕН+нистатин)... пью их уже 4 дня, и вдруг вспомнила что мне через 2 дня ж на свадьбу к брату!!! (ну совсем из головы вылетело!)
Повод значительный, шопанское, все дела предстоит... а как же антибиотики?! Заканчивать курс вроде рано (6-ой день только будет - это ведь рано???), слышала что алкоголь с антибиотиками не очень... вот и думаю: не прекращать пить (один день может ничего? не страшно?) ,или прекратить а на след. день снова начать...
вопрос пить или не пить алкоголь не стоит (поймите правильно - свадьба все-таки!)...
Понимаю ,что в идеале надо сказать себе "свое здоровье дороже! пей сок!" но так хочется отдохнуть нормально (не напиться ,а просто весело время провести!)... скажите, что лучше:
1) прервать курс, и через день возобновить сначала (и если так, то можно прям с утра начать на след. день или надо чтоб время прошло чтоб алкоголь "выветрился" из организма) или
2) не прерывать и принимать алкоголь с антибиотиками параллельно один день
3) и если уж никак нельзя выбрать между этими двумя ситуациями, а выход ТОЛЬКО один "не пить спиртное ,а пить лекарства" ,то хоть обясните ПОЧЕМУ? чтоб я поняла суть (как они взаимодействуют между собой, почему прерывать курс нельзя (ну или очень плохо) и т.д.) и с полной осознанностью на свадьбе говорила "ТОЛЬКО СОК"!
Помогите! Расскажите чем чревато мешать антибиотики и спиртное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2006, 23:36
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Полное обследование всего организма" - это из области ненаучной фантастики.

Уреаплазмоз и "молочница" не лечатся макропеном и нистатином.
Кстати, выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum само по себе не является показанием к лечению.

Итого:

1. Боросайте пить ненужные препараты
2. Поздравьте брата
3. После свадьбы (свадьбы брата) - обратитесь в серьезную клинику, имеющую в своем штате серьезного гинеколога и/или уролога.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Ну наконец-то ;-)
bill одобрил(а):
Nancy одобрил(а):
Belousoff одобрил(а): yeap!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2006, 09:32
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
А воспаление Макропен лечит??? мне ,в принципе ,не важны уреаплазма и молочница (т.к. меня они не беспокоят в принципе), а вот лейкоциты и воспаление... у меня побаливает низ живота, действительно чуть что - сопли и горло болит, общее состояние плохое - слабость, усталость вечная... сказали что воспален желчный пузырь - и под вечер там действительно тяжесть (я собствненно из-за того что бок так ныл и пошла на обследование) - вообщем, ощущаю не на анализах а на себе что что-то не так в моем организме!
Макропен же антибиотик? Должен же он снимать воспалительные процессы? РАзве нет???
А на всякие серьезные клиники у меня банально нет денег у меня сыну 1,5 года и я ращу его одна... так что лечится я могу только у районного гинеколога, которая и назначила Макропен... Но это всё отступление от темы... Ответьте ,плиз ,всего на один вопрос: лечит ли Макропен воспаление???
И еще один, пожалуй: как все-таки взаимодействуют антибиотики с алкоголем??? (хоть на будущее буду знать...)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2006, 09:46
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, макропен воспаление не лечит. Это антибиотик, он подавляет рост определенных бактерий.
На будущее: лучше во время острого инфекционного заболевания (а антибиотики назначают, как правило, именно в таких случаях) вообще воздержаться от алкоголя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.