Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2007, 15:19
gekky gekky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 3
gekky *
УЗИ в 22 недели. Есть ли ВПС у плода?

Добрый день!
Мне 28 лет, 3-я беременность, срок 22 недели. УЗИ, проведенное на этом сроке, выявило проблемы: преждевременное созревание плаценты, задержку внутриутробного развития плода по асимметричному типу 1-2 степени, гипоплазию грудной клетки плода, аномальный срез через 3 сосуда сердца, маловодие. Мне порекомендовали сделать повторное УЗИ через 2-3 недели. Насколько я понимаю, уже сейчас есть серьезные подозрения на порок сердца у плода. Действительно ли это так? Возможно ли выяснить, что это за порок?

Более подробные результаты УЗИ:
Фетометрия: бипариетальный размер головы – 49 мм; лобно-затылочный размер – 67 мм; длина бедренной кости – 32 мм; длина кости голени – 28 мм; длина плечевой кости – 34 мм; длина костей предплечья – 29 мм; окружность головы – 190 мм; окружность живота – 141 мм. Размеры плода соответствуют 20,6 нед. Масса плода – 328 гр. Цефалический индекс – 72%.
Сердцебиение плода – 158 ударов в минуту.
Средний диаметр грудной клетки 42 мм.
Анатомия плода: боковые желудочки мозга по 7 мм; большая цистерна 5 мм; мозжечок 25; носовая кость 6,9; профиль, носогубной треугольник, позвоночник, почки, глазницы, легкие, желудок, мочевой пузырь, желчный пузырь, кишечник – в норме.
Срез через три сосуда сердца: диаметр аорты равен диаметру легочного ствола (4 мм).
Плацента расположена в дне, толщина 27 мм, структура неоднородная, единичные кальцинаты, степень зрелости – 2, индекс амниотической жидкости – 10,7 см, пуповина имеет 3 сосуда.
Допплерометрия: маточные артерии D Ri – 0,63, S Ri – 0,59; артерия пуповины Ri – 0,71 (сказали, что все в норме).

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.