Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2019, 23:36
Trof Trof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Trof *
Question Как очистить кожу после стафилококкового фурункулеза

Посоветуйте пожалуйста. Был стафилококковый дисбактериоз в ЖКТ и 2 раза за год лечился от фурункулеза в стационаре, последний раз был посев на коже. Золотистый стафилококк и, как результат, стафилодермия. УЗИ органов брюшной полости аномалий не выявило. Прошел курс антибиотиков, гематерапиию, потом вакцинацию и пр. иммуномодуляторы (галавит). Принимаю витаминные комлексы (кальций, цинк, пивные дрожжи, компливит), хожу в солярий, соляные ванны, прошел курсы чаевых отваров ромашка-зверобой для кишечника, нормализовал диету. Состояние нормализовалось, гноящихся прыщей нет. Но под кожей на спине и плечах уже 3 месяца заметны множественные какбы несозревшие мелкие точечные набухания белесого цвета, особенно заметные после купания. Иногда на их месте появляются мелкие-мелкие прыщики, держатся подолгу и проходят. Синтомициновая и тетрациклиновая мази показали себя недостаточно эффективными (хотя тетрациклин и рифампицин значатся в списке тех антибиотиков, к которым был чувствителен мой стафилококк): старые высыпания не растут, но и не пропадают. Сейчас еще начал делать каждодневно примочки циндолом. Как побыстрее избавиться от этих старых высыпаний и очистить кожу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2019, 08:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК, кровь на ТТГ, ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2019, 16:45
Trof Trof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Trof *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
ОАК, кровь на ТТГ, ферритин.
Последний анализ крови такой (был перед вакцинацией): гемоглобин 161, лейкоциты 5.1, нейтрофилы 36.3, лимфоциты 45.9, моноциты 12.7, эозинофилы 4.3, базофилы 0.8,
ОЭ 18 мм-ч
МНО 1.06
АЛТ 27.1
АСТ 25
креатинин 92.4
о.белок 83.6
мочевина 5.1
билир общ 17.1
глюкоза 4.9
мочевая кислота 270

Новый биохимич.анализ будет послезавтра

Действительно года 1.5 назад шею лечил гормональным кремом после глубокого пореза, долго не заживало. Думаете могло сказаться на щитовидке? От первого фурункулеза лечился в больнице месяца через 2-3 после этого
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2019, 00:10
Trof Trof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Trof *
Хотя ответ на вопрос о доступных способах чистки кожи (вкл. косметологические процедуры) я так не получил
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2019, 15:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Trof Посмотреть сообщение
Хотя ответ на вопрос о доступных способах чистки кожи (вкл. косметологические процедуры) я так не получил
Это делается вне обострения, а у Вас свежие высыпания.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2019, 21:21
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Фото мы можем увидеть? И ответы на Ваши вопросы чудесным образом могут появиться😊
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2019, 19:23
Trof Trof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Trof *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Фото мы можем увидеть? И ответы на Ваши вопросы чудесным образом могут появиться😊
Ну крапивница моя вот так выглядела после купания еще 4 недели назад (до приёма кальция и перелома руки):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А прыщи после вакцинации 4 месяца назад и последних 3 недель приёма витаминов (кальция, пивные дрожжи) с ежедневным смазыванием мазью левомиколь в последние 2 недели выглядят вот так (явная ремиссия, если разглядите): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я вот тут на 1 страничке описал как мог все проблемы со здоровьем за последние 1.5 года в хронологическом порядке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- может кто-то и увидит какие-то закономерности, которые мне, как неспециалисту, непонятны.

Полагаю, что наводка на проблему щитовидкой может быть правильной (вот уж точно никогда бы не заподозрил!). Во-первых, потому что полтора года назад я порезал при бритье шею как раз в районе щитовидки. Во-вторых, у меня в последнее время странные редкие покашливания невирусного характера, небольшой тремор в пальцах и бывает ощущение небольшой усталости (полтора года назад было хуже в плане усталости). В-третьих, месяц назад я сломал левую руку, гипс сняли несколько дней назад. Но проблема с кальцием в организме очевидна есть. И эта проблема может иметь отношение к работе щитовидки. Сегодня был у эндокринолога, дали направление на сдачу ТТГ, потом дадут на УЗИ.

Могу также выложить актуальные анализы по крови. Только холестерин у меня высокий 6.32 (хотя вообще не пью, не курю и мясного ем крайне мало, ничего жареного, спортивный, летом по 5 км каждый день бегаю), остальное в рамках нормы. Но за день до сдачи крови принимал желчегонное - могло сказаться. Начал пить рыбий жир, статины пока не стали выписывать. Врачи говорили мне только, что у меня что-то с иммунитетом, но объяснить причину снижения не могли..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2019, 21:27
Trof Trof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Trof *
Заметны пупырышки на коже после душа?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- вот не проходят они никак, уже 4 месяца. И не гноятся вроде (наверно потому что смазываю). Но и не проходят. В том смысле что старые медленно досозревают, потом превращаются в фиолетовые пятна, которые долго-долго сходят. А за это время появляются на новых местах новые мелкие, сыпью из 5-8 штук, все рядом, головка белая-гнойная слегка взойдёт, потом после смазывания также медленно умирают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.