Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2019, 18:56
OksyP OksyP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
OksyP *
Беременность и повышенный ТТГ

Здравствуйте. Прошу помочь и разобраться в ситуации .Очень интересует ваше мнение как быть.
Дочь почему то не может зарегистрироваться здесь, поэтому пишет с моего аккаунта.
Возраст 23 года.
Начали планировать с мужем беременность , пришла к гинекологу со стопкой анализов , в основном сдавала женский гормональный профиль , все в норме, кроме Пролактина. Сдавала в динамике 4-5 лет . В основном всегда превышал норму в двое . До этого не кто не помог и должного лечения не назначал , плюнула и решила когда время придёт , тогда и займусь этим вопросом . По мрт в динамике , ставили под вопросом подозрение на микроаденому . Щитовидка была всегда в норме , что по анализам , что по узи.
Посмотрев на мои анализы гинеколог , отправила меня к эндокринологу , который по анализам назначил Достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю и йодомарин 200мг. Пропив достинекс ровно 1 неделю( т.е. 1 таблеткув общей сложности) узнаю о беременности , соотвественно прекращаю его принимать . За эту неделю Пролактин упал с 1100 до 75 мЕд/ л. Получается беременность произошла на высоком Пролактине ( хотя все пугали , что такое не возможно ).
После того как узнала о беременности, пересдала гормоны заново , и тут выяснилось что ТТГ стал 4.4 при норме от 0,4-4.0. Через неделю он сам упал до 3.8 мЕд/л. Т4 и Т3 в норме . АТ-ТПО < 3.00, что является хорошим показателем . На фоне этого назначают Эутирокс 50мг.
Сейчас идёт 6-я акушерская неделя беременности:
Прогестерон 42,6нмоль/л (4 дня назад был 39,6 нмоль/л) при нормах в первом триместре 8,9- 468,4 нмоль/л.
ХГЧ 2242 мЕд/ л.(при нормах 1500-5000 мЕд/ л).
3 дня назад на узи показало ПЯ 4мм и хгч был 926.
Пролактин сейчас 145 мЕд/ л.
Врачи почему то назначают поддержку в виде дюфастона. Мне назначили Дюфастон 10мг 2 раза в день , если появится выделения до 3 увеличить.
Гормоны просто так принимать, потому что всем назначают до 20 недели совсем не хочется. Мажущих выделений нет. Живот не тянет . Отсюда вопросы, я запуталась (перечитав кучу информации):

1) Нужно ли мне пить эутирокс при повышенном ТТГ?
2) У меня действительно низкий прогестерон и мне нужно пить дюфастон?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2019, 21:10
OksyP OksyP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
OksyP *
Сегодня 18.03.2019, снова сделала анализ на ТТГ, Т4, ХГЧ и прогестерон (ноет живот по ночам, болит спина). Расстроилась...
ТТГ снова подрос- стал 3,92
Т4 немного упал, стал 13,59 (10.03.2019 был 15,30)
ХГЧ в этот увеличился не в 2 раза, как пишут. Сегодня 6950 мЕд/ л (от 14.03.19-2242 мЕд/ л)
Прогестерон 33,7нмоль/л (при нормах 8,9- 468,4 нмоль/л). УПАЛ почти на 10 ед! (за 4 дня).
Т.к. тянул живот с перепугу сбегала на УЗИ, по результатам тоже расстроена(((
Узи прилагаю...
Очень прошу прокоментировать ситуацию. Отсюда несколько вопросов:

Вопросы:
1) Нужно ли мне пить эутирокс при повышенном ТТГ?
2) У меня действительно низкий прогестерон и мне нужно пить дюфастон?
3) Почему упал прогестерон? Чего опасаться?
4) Нормально ли, что ХГЧ не удвоился?
5) Что за кровь в матке (гематометра) и насколько это серьезно? Откуда она взялась?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ от 17.03.jpg
Просмотров: 6
Размер:	106.8 Кб
ID:	179176  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.