Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2017, 12:34
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Низкое предлежание плаценты

Добрый день!
Мне 31 год, рост 176
На данный момент 24 недели беременности
Месячные начались в 12 лет, установились к 14 годам, месячные регулярные.
Никакими инфекционными заболеваниями половых путей не болела, воспалительных заболеваний не было.
Имеется диагноз эрозия шейки матки.
Выкидыш в июле 2016 года, на акушерском сроке 4 недели, чистку не делали, все вышло само.
В январе 2017 забеременела (последние месячные 10 января 2017), забеременела при весе 86 кг (всю жизнь боюсь с лишним весом, на протяжении 2014 и 2015 года похудела на 38 кг, при этом никаких гормональных заболеваний и заболеваний ЖКТ не имею).
С 8 недели беременности начался сильнейший токсикоз, не могла пить и есть практически совсем, но вес при этом практически не теряла, 2 раза лежала с токсикозом в больнице, капали физ раствор и рингер, к 12 неделям стало лучше.
Но после 12 недель я начала активно набирать вес, сейчас мой вес составляет 101 кг. Тошнота на данный момент меня все еще периодически беспокоит, также бывает рвота желчью по утрам (не каждый день), мой гинеколог на это никак не реагирует, в целом чувствую себя сносно, но очень устаю.
Была на УЗИ в 21 неделю беременности поставили низкое предлежание плаценты, локализация по задней стенке матки, выше внутреннего зева на 27 мм ( УЗИ второго триместра прилагаю).
Подскажите, п-та, при моем весе и данными о предлежании плаценты чем это опасно и как мне на данный момент обезопасить себя и ребенка?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2017, 12:37
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
вложение
И забыла уточнить сначала беременности пила дюфастон, на 9 неделе перевели на утрожестан 200 раз в сутки в связи с токсикозом, утрожестан все еще не отменен, также принимаю йодомарин 200 и кальцемин по 2 таблетки в сутки.
Артериальное давление в норме, отеков нет.
Вложения
Тип файла: pdf 2 триместр.pdf (572.6 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2017, 14:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положение плаценты нормальное.
Чтобы обезопасить себя и ребёнка питайтесь правильно, сделайте ОГТТ до 28 недель обязательно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2017, 14:13
magnneta magnneta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Екатерибург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
magnneta *
Спасибо большое, питаюсь правильно, но вес набираю, если нет физ нагрузок, всегда набираю вес, до беременности я каждое утро бегала плюс 3 раза в неделю ходила в спорт зал, только так мог вес не идет вверх. Сейчас не могу себе такого позволить, понимаю, что вес большой, но как его остановить не знаю. Не ем сладкого, не ем мучного и жирного, стараюсь больше ходить, насколько это возможно пока работаю. Да тест обязательно сделаю, в понедельник иду к врачу, она как раз даст направление.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.