Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2015, 12:41
OlgaChernorot OlgaChernorot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: Пинск
Сообщений: 2
OlgaChernorot *
Высокий фибриноген во время беременности

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на волнующий меня вопрос. У меня идет 19 неделя беременности. В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 6-7 недель. По результатам генетического анализа у меня наследственная тромбофилия. С наступление настоящей беременности сдаю коагулограмму и д-диммеры каждые 10 дней, принимаю фрагмин 2500 подкожно ежедневно, курантил 25 3 раза в день, дюфастон 1 таблетка 2 раза в день и фолиевую кислоту по 2 таблетки 2 раза в день. Все показатели в норме кроме сильно завышенного фибриногена, он у меня 7,28. Моя гинеколог сказала, что в организме есть какой-то воспалительный процесс, но все анализы в норме и пропитый антибиотик аугментин результатов не дал. Чем грозит повышенный фибриноген во время беременности, если все остальные показатели коагулограммы в нормы, а д-диммеры 160 мг/мл? Чем его можно скорректировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2015, 18:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет тромбофилии, Вам не нужно такое псевдолечение, повышенный фибриноген д-димер во время беременности такая же норма, как растуший живот. Невынашивание до 10 недель беременности не связано с гемостазом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2015, 20:20
OlgaChernorot OlgaChernorot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2015
Город: Пинск
Сообщений: 2
OlgaChernorot *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.