Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2015, 10:04
Аватар для Julia91
Julia91 Julia91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Julia91 *
Question КОК при кормлении грудью

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 164 см, вес 57 кг. Родила ребенка путем кесарева сечения, на днях ему исполнится 1 год, на грудном вскармливании. Месячные после родов еще не приходили. Предохранялись все это время презервативом и ППА, но это ненадежно и нервирует, ребенка ближайшие лет 5 не планируем.

Врач посоветовала Лактинет или Чарозетту. Лактинета у нас в аптеках города сейчас нет. Чарозетта слишком дорогая, 1000 р в месяц слишком дорого для меня. Экслютон еще дороже.

В рекомендациях ВОЗ прочитала что после 6-месячного возраста ребенка, можно переходить на КОК. Т.к.эстрогены на ГВ не рекомендуются, думаю выбрать препарат с наименьшим содержанием этинилэстрадиола. Сравнив состав препаратов и цены, склоняюсь к следующим:
Новинет
Линдинет-20
Минизистон-20
Димиа

Подскажите, какой из этих КОК предпочтительнее при ГВ? Нужна надежная контрацепция, т.к.ранние роды или аборт после кесарева вредны, но и с наименьшим влиянием на ребенка и грудное молоко. Или все же лучше потратиться на Чарозетту? И подождать завершения ГВ для перехода на КОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2015, 18:09
Аватар для Julia91
Julia91 Julia91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Julia91 *
Еще добавлю, у меня эрозия уже несколько лет, сейчас с врачом решаем вопрос о ее лечении, мазок выявил воспаление слизистой влагалища так что пока я начала лечение кольпита...
Не курю, АД обычно немного понижено, в среднем 105/70, иногда бывает 90/50 но тогда у меня немного болит голова, но терпимо. Если это важно при назначении КОК)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2015, 09:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=313869

СРеди перечисленных нет принципиальной разницы
Как еще более экономически выгодный метод контрацепции можно рассмотреть ВМС
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2015, 11:27
Аватар для Julia91
Julia91 Julia91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Julia91 *
А разве кольпит + эктопия ШМ + кесарево не пртотивопоказание к спирали? Страшновато... Да и читала что спираль делает менструации длительнее и болезненнее, а до беременности как раз у меня и были месячные по 7-8 дней (правда цикл 40-60 дней) и ооочень болезненные, я бы наоборот хотела уменьшить обильность и болезненность, вроде как КОК этому способствуют... Конечно не знаю как будет после родов, гормональный фон то изменился, но если останется как до беременности, то лучше уж гормоны...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.