Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2009, 23:57
pure pure вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
pure *
Post Депрессии на фоне нереализованных амбиций?

Здравствуйте. Видимо,нуждаюсь в помощи психолога,потому что не вижу способов справиться с проблемой в одиночку. Расскажу о себе,для начала.
Мне 19 лет. Детство моё было вполне благополучным,сколько себя помню родители ни в чем мне не отказывали,но и я вместе с тем невозможного не требовала,была весьма коммуникабельным и веселым ребёнком,непослушным,суетливым,вообщем как все нормальные дети,любила быть в центре внимания. Так было до определенного возраста,пока,видимо,я не начала взрослеть. Переходный возраст не был отмечен какими-то особыми проблемами,но именно с 14-15 лет начались такие метамарфозы,корень которых я сейчас и не вспомню – постепенно я начала уходить в себя,постоянно находилась в состоянии глубокой тоски и грусти – всё это было эдаким образом жизни,мне было комфортно в этом состоянии. Я по-прежнему общалась со сверстниками,но мне как бы было всё это неинтересно. От весёлых компаний мне хотелось мысленно «убежать» туда,где тишина и покой,где нет никого кроме меня – позже мне часто будут сниться сны,где я в огромном стеклянном доме в горах,в одиночестве наслаждаюсь бесконечно красивыми пейзажами,чистым воздухом и тишиной. Казалось бы,переходный возраст,нужно только пережить. Но у меня такое чувство,что я там «застряла»,в этом переходном возрасте,хотя конечно за эти многое изменилось,и я изменилась тоже. Но одиночество моё никуда не делось.
Комплексов по поводу внешности у меня никогда не было,дефицитом внимания от противоположного пола также никогда не страдала. Подозреваю,что имеет место завышенная самооценка,в свой круг общения "впускаю" только тех,кто может мне что-то дать в плане духовного роста,с людьми глупее себя общаться не буду.Некоторые товарищи говорят,что с моими завышенными требованиями к потенциальному партнеру я рискую остаться старой девой. Честно говоря,я так себе и представляю свою жизнь через несколько лет – старая дева или мать одиночка.
Я учусь на 3 курсе,но так сложилось,что поступила не туда,куда хотела поступить. Родители при выборе места учёбы на меня не давили,свой выбор я сделала сама. Учеба не доставляет мне удовольствия,не испытываю никакого энтузиазма. Смутно представляю своё будущее,постоянное ощущение что живу не своей жизнью,доходит до истерик,но кажется что ничего не могу изменить и погружаюсь в болото тоски и горечи,в котором мне по-прежнему уютно.
У меня нет близких друзей,не то чтобы я испытывала потребность в них,но это наверное как бы ненормально. Есть люди,с которыми мне приятно проводить время,этого достаточно. Мама мой самый близкий человек,но с ней я никогда не делилась своими внутренними переживаниями,потому что,опять же,никогда не испытывала такой потребности – высказывать кому-то весь накопившийся негатив,да и с какой целью?
После прочтения поста у меня сложилось мнение,что это письмо какой-то патологической неудачницы.Может быть,уважаемые психолги,вы и проблемы-то никакой не найдёте,однако надеюсь на отзывы и комментарии.Заранее спасибо всем кто откликнется и осилит этот длинный пост.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2009, 02:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2009, 10:23
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстуйте.
Вы пишите, что погружаетесь "в болото тоски и горечи,в котором мне по-прежнему уютно". Еще:
Цитата:
Мама мой самый близкий человек,но с ней я никогда не делилась своими внутренними переживаниями,потому что,опять же,никогда не испытывала такой потребности – высказывать кому-то весь накопившийся негатив,да и с какой целью
У вас сейчас появилась такая потребность? С какой же целью вы обращаетесь к нам? С той, которая заявлена в названии темы? Чего вы хотели и что именно не реализованно? Какие именно потребности вы не воплотили в жизнь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.